汽渡公交
宜昌汽渡
公交站點:汽渡
途經該站點的公交:

1路
市區線路 桔城路-華興電腦 5:30-24:00
華興電腦 - 華安小區 - 石板溪 - 公交總公司 - 峽州賓館 - 云集路 - 老干部活動中心 - 天街娛樂 - 勝利三路 - 宜昌中心醫院 - 勝利一路 - 便民站 - 十三碼頭 - 萬壽橋 - 汽渡 - 楊岔路 - 中南路 - 豐澤東方城 - 寶塔河 - 艾家嘴 - 王家河 - 便民站 - 樹脂廠 - 康萊特商城 - 桔城路
2路 
市區線路 聚酯切片-三峽賓館 5:30-24:45
三峽賓館 - 北門 - 市勞動局 - 東門 - 解放路 - 解放電影院 - 東方明珠 - 一馬路 - 大公橋 - 家潤多超市 - 三碼頭 - 勝利一路 - 便民站 - 十三碼頭 - 萬壽橋 - 汽渡 - 楊岔路 - 中南路 - 豐澤東方城 - 寶塔河 - 艾家嘴 - 王家河 - 便民站 - 樹脂廠 - 五一廣場 - 桔香花園 - 宜棉小區 - 聚酯切片
9路 
市區線路 康萊特商城-船閘 5:30-22:40
船閘 - 鎮平路 - 工程局 - 市二十二中 - 長江醫院 - 正健醫院 - 國貿 - 長途車站 - 北山坡 - 消防支隊 - 金橋市場 - 交運集團 - 萬壽橋 - 汽渡 - 楊岔路 - 中南路 - 豐澤東方城 - 寶塔河 - 艾家嘴 - 王家河 - 便民站 - 樹脂廠 - 康萊特商城
21路  
市區線路 夜明珠-聚酯切片 6:00-22:10
夜明珠 - 三峽醫院 - 黃河路口 - 望洲崗 - 工程局 - 市二十二中 - 長江醫院 - 便民站 - 武警二支隊 - 十六化建 - 十六化建東山區 - 茶庵子 - 北苑橋 - 東山花園 - 市地稅局 - 三環廣場 - 移動通信大樓 - 東山公安分局 - 夷陵中學 - 南苑小區 - 南苑東區 - 三醫院 - 血防站 - 港窯路 - 交運集團 - 萬壽橋 - 汽渡 - 楊岔路 - 中南路 - 豐澤東方城 - 寶塔河 - 艾家嘴 - 王家河 - 便民站 - 樹脂廠 - 五一廣場 - 桔香花園 - 宜棉小區 - 聚酯切片
21路區間
市區線路 北苑橋-聚酯切片 6:00-22:10
北苑橋 - 東山花園 - 市地稅局 - 三環廣場 - 移動通信大樓 - 東山公安分局 - 夷陵中學 - 南苑小區 - 南苑東區 - 三醫院 - 血防站 - 港窯路 - 交運集團 - 萬壽橋 - 汽渡 - 楊岔路 - 中南路 - 豐澤東方城 - 寶塔河 - 艾家嘴 - 王家河 - 便民站 - 樹脂廠 - 五一廣場 - 桔香花園 - 宜棉小區 - 聚酯切片
101路 
市區線路 夷陵區汽車新站-金猇大道 6:00-21:30
新站 - 水廠 - 東湖高中 - 一招 - 夷陵商場 - 城標 - 神仙灣 - 長江市場 - 蝦子溝 - 水文 - 夜明珠 - 三峽醫院 - 望洲崗 - 三三0 - 葛洲壩一中 - 長江醫院 - 正健醫院 - 國貿 - 長途汽車站 - 北山坡 - 金橋市場 - 萬壽橋 - 汽渡 - 楊岔路 - 中南路 - 東方城 - 寶塔河 - 艾家嘴 - 王家河 - 樹脂廠 - 伍家崗 - 宜棉小區 - 聚酯切片廠 - 臨江溪 - 臨江坪小學 - 共聯村 - 姚家灣 - 華通加油站 - 古墳溪 - 龍盤湖 - 陳家河 - 磨盤崗 - 磨盤溪 - 虎牙灘 - 葛船廠 - 長江村 - 檢測站 - 十八中 - 金猇大道
102路 
市區線路 三三O-云池 6:00-18:00
三三0 - 葛洲壩一中 - 長江醫院 - 正健醫院 - 國貿 - 長途汽車站 - 北山坡 - 金橋市場 - 萬壽橋 - 汽渡 - 楊岔路 - 中南路 - 東方城 - 寶塔河 - 艾家嘴 - 王家河 - 樹脂廠 - 伍家崗 - 宜棉小區 - 聚酯切片廠 - 臨江溪 - 臨江坪小學 - 共聯村 - 姚家灣 - 華通加油站 - 古墳溪 - 龍盤湖 - 陳家河 - 磨盤崗 - 磨盤溪 - 虎牙灘 - 葛船廠 - 長江村 - 檢測站 - 十八中 - 金猇大道 - 宜昌化肥廠 - 云池
103路 
市區線路 東湖三路-正大路 6:30-19:45
蔡家畈 - 區政府 - 正大路 - 桐嶺路 - 金猇大道 - 十八中 - 檢測站 - 長江村 - 葛船廠 - 虎牙灘 - 磨盤溪 - 陳家河 - 龍盤湖 - 古墳溪 - 姚家灣 - 便民站 - 趙家沖 - 臨江坪小學 - 便民站 - 臨江溪 - 聚酯切片廠 - 宜棉小區 - 桔香花園 - 仁和醫院 - 王家河 - 艾家嘴 - 寶塔河 - 中南路 - 楊岔路 - 汽渡 - 萬壽橋 - 十三碼頭 - 便民站 - 勝利一路 - 宜昌中心醫院 - 勝利三路 - 天街娛樂城 - 長途車站 - 國貿 - 夷陵廣場 - 公交總公司 - 石板溪 - 賽瑪特廣場 - 三江橋頭樵湖二路 - 東湖二路 - 東湖三路

返回 宜昌公交 首頁

相關資訊:

宜昌西陵區汽渡售二手房 - 二手房買賣 - 分類信息 - 宜昌啟航生活信息...
所在區域:宜昌 -->>西陵區 交易類型:售二手房 房產類型:住宅 裝修狀況:中檔 始建 于:1996 交易價格:225000 建筑面積:72 平方米 使用面積:72 平方米 總共樓層:7層 所在樓層:6層 基本設施:水、電 戶型描述:汽渡,2室2廳,...
老318汽渡工地通宵施工噪音擾民 中國·宜昌 政風行風熱線
不知夜間噪音是否可以咨詢?楊岔路靠江邊(老318汽渡)一工地通宵施工而且響聲非常大,根本無法入睡,請問有沒有相關部門來管一管?謝謝!
宜昌夷陵長江大橋建設開發有限公司汽渡經營部
點擊此處立即免費獲得 宜昌夷陵長江大橋建設開發有限公司汽渡經營部 的獨立域名 點擊此處修改 宜昌夷陵長江大橋建設開發有限公司汽渡經營部 的企業資料 ---- 經濟類型:有限責任公司 注冊日期:2004-1-15 員工人數:0(人) ...
宜昌市楊岔路出租房屋/宿舍床位-51EA.COM
宜昌市楊岔路地區合租房出租信息: 汽渡口 - 51ea.com合租房搜索欄目可以供學生免費發布和查詢全國各地的房屋出租和求租信息。
陽邏鎮汽渡東路二手房,陽邏鎮汽渡東路二手房信息 -宜昌中房網
現有武漢市陽邏鎮汽渡東路(魏家灣)60號私宅一套,建筑面積175.8平米,占地72.3平米,兩證齊全,獨門獨院,院內可停車,交通方便,環境幽靜,適合居家養老。價格面議。聯系電話 13163336585 聯系人 鄧先生
宜昌伍家崗楊岔路汽渡東山道車站一室一廳出租房屋求購 - 二手房買賣 -...
所在區域:宜昌 -->>伍家崗 交易類型:房屋求購 房產類型:住宅 裝修狀況:一般 始建 于:1983年 交易價格:350元 建筑面積:49平方 平方米 使用面積:45平方 平方米 總共樓層:5層 所在樓層:2層 基本設施:彩電空調熱水器組合家具...
宜昌找房網,宜昌房產,宜昌房地產,宜昌租房,房屋出租,宜昌售房,...
物業地址 星河灣小區(楊岔路汽渡) 戶型 3室1廳1衛 房屋類型 商品房 建筑面積 96 ㎡ 雜物間 未知 ㎡ 建筑結構 鋼筋混凝土結構 竣工時間 2009 裝修程度 無裝修 所在樓層 6 樓層總數 25 出售價格 34 萬元 配套設施 無配套設施 ...
宜昌夷陵長江大橋建設開發有限公司汽渡經營部 - 伍家崗區-宜昌市-湖北...
宜昌夷陵長江大橋建設開發有限公司汽渡經營部 - 伍家崗區-宜昌市-湖北省能源、材料,420503,'443000',黎喜林(,建筑材料、百貨、機械電子設備、金屬材料銷售,夷陵大道汽渡碼頭,有限,,6354684,01 15 2004,,0,0,
汽渡附近78平米房屋出租 - 500元/ 宜昌本地供求網 -- 二手房買賣,...
汽渡附近78平米房屋出租 - 500元/(編號:12484) 類別:房屋信息 / 房屋出租 人氣: 日期:2009-11-6 10:27:23 地區:湖北 / 宜昌 如果發現欺詐交易、網絡詐騙等信息,請馬上舉報告訴我們: [分類錯誤] () [重復信息] () [非法信息]...
宜昌的公交車線路~!--誰是我 療傷的糖
下行: 船閘 - 工程局 - 葛洲壩一中 - 葛洲壩賓館 - 宜昌藥廠 - 鐵路壩 - 火車站 - 長途車站 - 北山坡 - 消防支隊 - 金橋市場 - 宜通公司 - 萬壽橋 - 汽渡 - 楊岔路 - 中南路 - 飲料廠 - 寶塔河 - 艾家嘴 - 王家河 - 公交四公司 -...
友情鏈接

友情鏈接

旅游 | 公交 | 衛星 | 線路 | 地圖 | 電子 | 網站地圖 | 線路圖 | 世界 | 交通 | 站點 | 行政 | 市區
Copyright © 2007-2018 地圖在線 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP備07501151號
老虎机游戏在线玩-水果老虎机-老虎机游戏APP下载