雁引路(雁塔南苑)公交
西安雁引路(雁塔南苑)
公交站點:雁引路(雁塔南苑)
途經該站點的公交:

游6
旅游線路 火車站--秦川一分廠 6:30--20:00 小公共汽車票價
火車站 - 五路口 - 民樂園 - 大差市 - 華夏銀行 - 和平門 - 文昌門(碑林博物館) - 南門外 - 圍墻巷東口 - 南稍門 - 草場坡 - 省體育場 - 長安立交 - 大興善寺 - 翠華路(省歷史博物館) - 大雁塔(慈恩西路北口) - 雁塔西路東口(大唐通易坊) - 大雁塔南廣場 - 雁引路(雁塔南苑) - 市委黨校 - 西影路(西影集團) - 太陽集團 - 北池頭 - 觀音廟(大眾汽車學校) - 新疆三所(西部家具城) - 鐵爐廟 - 青龍寺 - 理工大曲江校區 - 孟村 - 榮家寨 - 陸家寨 - 秦川一分廠
游8(610)
旅游線路 趙村東--大唐芙蓉園南門6:30--20:00 一元一票制
大唐芙蓉園南門 - 曲江海洋世界 - 大唐芙蓉園北門 - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(小寨東路東口) - 翠華路(省歷史博物館) - 小寨 - 大興善寺 - 長安立交 - 省體育場 - 草場坡 - 南稍門 - 小雁塔 - 西后地 - 朱雀門 - 五味什字 - 廣濟街 - 鐘樓(北) - 革命公園 - 五路口 - 火車站 - 火車站東 - 多彩商城 - 三府灣西口 - 華清村 - 華清立交西 - 石家街 - 中鐵現代物流 - 礦山路口 - 辛家廟 - 東湖路西口 - 泘沱村 - 大明汽車配件城 - 趙村西 - 趙村 - 趙村東
游9(320)
旅游線路 金花北路-西安秦嶺野生動物園 首班:6:30,末班:20:30 起步1元,1元進位,全程4元
西安秦嶺野生動物園 - 內苑村 - 西王村 - 二零五所(鴨池口村) - 北斗角村 - 張村 - 理工技校 - 葛村 - 西安聯合學院(博龍教育) - 官路村 - 黃良鎮 - 上北良村 - 下北良村 - 香積寺村 - 香積寺中學 - 杜詠村 - 任家寨 - 溫國堡 - 茅坡村 - 郵電學院南校區 - 政法學院南區西門(航天五零四所) - 政法學院南區 - 金堆城小區 - 太陽新城 - 綠園度假村 - 西北飯店 - 長安區政府 - 長安花園 - 骨科醫院 - 電子科技學院 - 三森國際家居 - 電視塔 - 國展中心 - 瓦胡同村 - 射擊場 - 廟坡頭村 - 雁南路(大唐不夜城) - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(雁塔北路南口) - 賽格電腦城(省委) - 鐵一局醫院 - 西部家具城(鐵路中心醫院) - 武警醫院 - 沙坡 - 新安醫院 - 鐵路信號廠 - 金花南路 - 長興路 - 互助路立交 - 金花北路(長樂公園)
5路
市區線路 紫薇城市花園-火車站 6:00-23:00 無人售票,普通車一元,空調兩元,IC通用
紫薇城市花園 - 北山門 - 電子二路中段 - 省博愛醫院 - 東儀路北口 - 含光路南口 - 城南客運站 - 西八里村 - 醫學院 - 緯二街 - 雁塔西路 - 翠華路(省歷史博物館) - 雁塔西路東口(大唐通易坊) - 大雁塔南廣場 - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(雁塔北路南口) - 賽格電腦城 - 東新科貿電腦城(魯家村) - 李家村 - 建東街西口 - 和平門 - 大差市 - 民樂園 - 五路口 - 火車站
19路
市區線路 緯什街--華美學院 6:00--23:00 一元一票制無人售票
華美學院 - 三森國際家居 - 電視塔 - 國展中心 - 吳家墳(陜師大) - 政法學院 - 八里村 - 緯二街 - 雁塔西路 - 翠華路(省歷史博物館) - 雁塔西路東口(大唐通易坊) - 大雁塔南廣場 - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(北廣場東口) - 市委黨校 - 西影路(西影集團) - 北池頭 - 觀音廟(大眾汽車學校) - 新疆三所(西部家具城) - 鐵爐廟 - 青龍寺 - 鐵設院 - 千戶村 - 等駕坡 - 建工路 - 緯什街
21路
市區線路 紅廟坡--大唐芙蓉園南門 6:00--23:00 一元一票制無人售票
大唐芙蓉園南門 - 大唐芙蓉園西門 - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(雁塔北路南口) - 賽格電腦城 - 東新科貿電腦城(魯家村) - 李家村 - 祥龍服裝批發城 - 文藝路 - 南稍門 - 小雁塔 - 黃雁村(省人民醫院) - 邊家村 - 西北大學 - 水司 - 西門(外) - 西安市第一中學 - 玉祥門 - 火車西站 - 豐禾路 - 紅廟坡
24路
市區線路 勞動路--大唐芙蓉園南門 6:00--23:00 一元一票制無人售票
大唐芙蓉園南門 - 大唐芙蓉園西門 - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(小寨東路東口) - 翠華路(省歷史博物館) - 雁塔西路 - 小寨 - 子午路 - 吉祥村 - 唐城賓館 - 含光路 - 何家村 - 黃雁村(省人民醫院) - 邊家村 - 西工大 - 勞動南路 - 電子市場 - 勞南市場 - 草陽村 - 西稍門 - 公交分局 - 勞動路北口
27路
市區線路 辛家廟--植物園 6:00--20:30 一元一票制無人售票
植物園 - 鐘研所 - 紅專南路(師大附中) - 雁塔西路(大唐通易坊) - 翠華路(省歷史博物館) - 雁塔西路東口(大唐通易坊) - 大雁塔南廣場 - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(雁塔北路南口) - 賽格電腦城 - 東新科貿電腦城(魯家村) - 李家村 - 建東街西口 - 和平門 - 大差市 - 東門(里) - 雞市拐 - 興慶公園北門 - 興慶路(互助路) - 互助路立交 - 金花北路(長樂公園) - 金花路 - 胡家廟 - 新興駿景園 - 石家街 - 中鐵現代物流 - 礦山路口 - 辛家廟
30路
市區線路 世家星城--火車站 6:00--23:00 一元一票制有人售票
世家星城 - 通信學院福利區 - 石油學院學生公寓(石大南區) - 潘家莊 - 明德門(西安工程技術學院) - 楊家村 - 城南客運站 - 西八里村 - 醫學院 - 緯二街 - 雁塔西路 - 翠華路(省歷史博物館) - 雁塔西路東口(大唐通易坊) - 大雁塔南廣場 - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(雁塔北路南口) - 賽格電腦城 - 東新科貿電腦城(魯家村) - 李家村 - 建東街西口 - 和平門 - 華夏銀行 - 大差市 - 民樂園 - 五路口 - 火車站
44路
市區線路 緯什街--世家星城 6:00--20:30 一元一票制無人售票
世家星城 - 通信學院福利區 - 石油學院學生公寓(石大南區) - 潘家莊 - 丈八東路(朱雀大街) - 電視塔 - 國展中心 - 吳家墳(陜師大) - 政法學院 - 東八里 - 石油小區 - 鐘研所 - 雁南路(大唐不夜城) - 大唐芙蓉園西門 - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(北廣場東口) - 市委黨校 - 西影路(西影集團) - 北池頭 - 西安樂游園 - 西部家具城(鐵路中心醫院) - 武警醫院 - 沙坡 - 鐵路信號廠 - 金花南路 - 火炬路 - 經二路 - 緯什街
601路
市區線路 西安中學--曲江海洋世界 6:00-23:00 一元一票制無人售票
曲江海洋世界 - 大唐芙蓉園北門 - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(雁塔北路南口) - 賽格電腦城 - 東新科貿電腦城(魯家村) - 李家村 - 建東街西口 - 和平門 - 大差市 - 端履門(炭市街) - 新城廣場 - 西華門 - 北大街十字 - 北門 - 北關 - 北稍門 - 龍首村 - 文景路南口 - 棗園小區 - 郵政局 - 城北客運站 - 鳳城二路中段 - 長安醫院 - 交通職業技術學院(校本部) - 翁家莊 - 西安中學
609路
市區線路 經濟技術開發區--大唐芙蓉園南門 6:00--23:00 一元一票制無人售票
大唐芙蓉園南門 - 大唐芙蓉園西門 - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(雁塔北路南口) - 賽格電腦城 - 東新科貿電腦城(魯家村) - 李家村 - 瓦窯小區 - 文藝路 - 南稍門 - 南門外 - 鐘樓(南) - 鐘樓(北) - 北大街十字 - 北門 - 北關 - 北稍門 - 龍首村 - 方新村 - 方新村北 - 公交六公司 - 雅荷花園 - 經濟技術開發區(崗家寨)
237路
中巴線路 武警五支隊-大唐芙蓉園南門 6:30--19:30
大唐芙蓉園南門 - 大唐芙蓉園西門 - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(北廣場東口) - 市委黨校 - 西影路(西影集團) - 北池頭 - 觀音廟(大眾汽車學校) - 新疆三所(西部家具城) - 鐵爐廟 - 青龍寺 - 沙坡 - 沙坡村 - 交大電腦城 - 興慶公園東門 - 興慶路(互助路) - 傘塔路西口 - 西京醫院 - 西北服裝城 - 金花路 - 輕工市場(義烏商城) - 公園北路 - 萬壽路 - 東郊車管所 - 長樂坡 - 沁水新城 - 浐河 - 半坡 - 堡子村 - 唐都醫院 - 新寺 - 三十四中學 - 灞橋 - 建材廠 - 豁口 - 石橋 - 武警五支隊
501路
中巴線路 曲江海洋世界-鄧家村 6:30-19:30 起步5角,5角進位,全程4元
曲江海洋世界 - 大唐芙蓉園北門 - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(北廣場東口) - 大雁塔(雁塔北路南口) - 賽格電腦城 - 東新科貿電腦城(魯家村) - 三二三醫院 - 建設路 - 文藝路批發市場 - 文藝路 - 紅會路(紅會醫院) - 體育館 - 南門外 - 朱雀門 - 五味什字 - 甜水井 - 西梆子市街 - 兒童醫院 - 西城坊 - 玉祥門 - 火車西站 - 豐禾路東口 - 人民大廈公寓 - 商儲公司 - 火燒壁 - 豐禾家園 - 西瑞集團 - 安美居 - 灃惠路 - 大興西路社區 - 自來水五廠 - 鄧家村
521路
中巴線路 秦阿房宮--交大科技園 6:00--20:00
秦阿房宮 - 和平村 - 再生資源市場 - 凹里村 - 西郊熱電廠 - 起重機廠 - 鍋爐廠 - 制藥廠 - 團結南路(灃鎬西路) - 土門 - 土門商廈 - 豐登路 - 西電醫院 - 團結東路 - 團結路東口 - 西稍門 - 草陽村 - 安康辦 - 豐慶路東口 - 西北大學 - 邊家村 - 黃雁村(省人民醫院) - 小雁塔 - 南稍門 - 草場坡 - 省體育場 - 長安立交 - 大興善寺 - 翠華路(省歷史博物館) - 雁塔西路東口(大唐通易坊) - 大雁塔南廣場 - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(北廣場東口) - 市委黨校 - 西影路(西影集團) - 北池頭 - 觀音廟(大眾汽車學校) - 新疆三所(西部家具城) - 青龍寺 - 梅園新村 - 交大數碼家園 - 交大科技園
527路
中巴線路 勞教所-陜汽總廠 6:30--20:30 起步5角,5角進位,全程4元
勞教所 - 三森國際家居 - 電視塔 - 國展中心 - 吳家墳(陜師大) - 政法學院 - 八里村 - 郵電十所 - 紅專南路(師大附中) - 雁塔西路(大唐通易坊) - 翠華路(省歷史博物館) - 雁塔西路東口(大唐通易坊) - 大雁塔南廣場 - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(北廣場) - 賽格電腦城 - 東新科貿電腦城(魯家村) - 李家村 - 秋林公司 - 和平門 - 陜報社 - 東南城角 - 東門外 - 中山門 - 朝陽門 - 安仁坊 - 康復路[南口] - 金花路 - 胡家廟 - 長纓賓館 - 王家墳 - 東小寨村 - 陜汽總廠
701路
中巴線路 安靈苑--世紀大道 6:30--19:30 起步五角,每四站進位五角
世紀大道 - 新店 - 群星學校 - 西寶立交西 - 三橋交易市場 - 三橋 - 三橋東 - 車劉村 - 造紙機械廠 - 工業品市場 - 三民村 - 棗園 - 城西客運站 - 漢城路 - 西鈔廣場(團結西路) - 二十四街坊 - 新華印刷廠 - 團結南路(灃鎬西路) - 土門商廈 - 豐登路 - 灃鎬東路 - 西稍門 - 南小巷 - 西門 - 西南城角 - 含光門 - 小南門 - 朱雀門 - 南門外 - 體育館 - 南稍門 - 草場坡 - 省體育場 - 長安立交 - 大興善寺 - 省教育學院 - 翠華路(省歷史博物館) - 大雁塔(慈恩西路北口) - 雁塔西路東口(大唐通易坊) - 大雁塔南廣場 - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(北廣場東口) - 市委黨校 - 西影路(西影集團) - 太陽集團 - 北池頭 - 岳家寨 - 榮和 - 新開門 - 安靈苑

返回 西安公交 首頁

相關資訊:

西安陸家寨 西安經過陸家寨的公交車- 相約旅游網[www.566166.com.cn]
您現在的位置>>首頁>>公交車列表>>陜西>>西安 所屬地區: 省份 城市 經過地點: 游6 票價: 元/人 對開起始站: 火車站 -- 秦川一分廠 行車路線: 火車站 五路口 民樂園 大差市 華夏銀行 和平門 文昌門(碑林博物館) 南門外...
西安大雁塔(雁塔北路南口)_By84公交線路_www.by84.com
射擊場 - 廟坡頭村 - 雁南路(大唐不夜城) - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(雁塔北路南口) - 賽格電腦城(省委) - 鐵一局醫院 - 西部家具城(鐵路中心醫院) - 武警醫院 - 沙坡 - 新安醫院 - 鐵路信號廠 - 金花南路 - 長興路 - 互助路立交 -...
西安豐慶路東口公交巴士,西安豐慶路東口公交票價查詢,...
西安豐慶路東口公交巴士,西安豐慶路東口公交票價查詢,西安豐慶路東口公交車查詢 - 巴士01
秦嶺野生動物園地圖 西安市秦嶺野生動物園公交巴士地圖...
--大雁塔(雁塔北路南口)--賽格電腦城(省委)--鐵一局醫院--西部家具城(鐵路中心醫院)--武警醫院--沙坡--新安醫院--鐵路信號廠--金花南路--長興路--互助路立交--金花北路(長樂公園) 免費發布信息 公交新聞 糾錯獎勵 ...
西安搜房幫搜房網
西安市曲江雁引路圖 [住宅] 3室2廳 133㎡ 98萬/套 合7368元/㎡ 推薦理由:精品三房,低價 郭少勇 進入網上店鋪>> 13572026561 剛剛來過 西安英策房產 編號 160081150 未通過認證 [售] 曲江芙蓉西路與雁南二路交匯處西圖 [別墅] ...
經過李家村- 西安城市巴士 xian.sz84.net
(往程單邊:雁塔西路東口(雁塔西苑) - 大雁塔南廣場 - 雁南路(大唐不夜城)) - (返程單邊:雁引路(雁塔南苑)) - 大唐芙蓉園西門 - 大唐芙蓉園南門 最后更新:2009-5-15 12:48:20 [線路索引] 700 (高新一中-) 市區線路...
經過雁南路(大唐不夜城)- 西安城市巴士 xian.sz84.net
(往程單邊:雁塔西路東口(雁塔西苑) - 大雁塔南廣場 - 雁南路(大唐不夜城)) - (返程單邊:雁引路(雁塔南苑)) - 大唐芙蓉園西門 - 大唐芙蓉園南門 最后更新:2009-5-15 12:48:20 [線路索引]
醫院地圖 - 陜西耳鼻咽喉診療中心鼻炎鼻竇炎鼻息肉鼻中隔偏曲鼻咽癌鼻...
大唐芙蓉園南門→大唐芙蓉園→雁引路→大雁塔→賽格電腦城→魯家村→李家村→祥龍服裝城→文藝路→南稍門→小雁塔→黃雁村→邊家村→西北大學→水司→西門→西安市第一中學→玉祥門→西站→豐禾路→紅廟坡 ...
經過大唐芙蓉園北門- 西安城市巴士 xian.sz84.net
(往程單邊:雁塔西路東口(雁塔西苑) - 大雁塔南廣場) - (返程單邊:雁引路(雁塔南苑)) - 大唐芙蓉園北門 - 曲江海洋世界 最后更新:2009-5-15 12:48:20 [線路索引] 501 (曲江海洋世界-) 市區線路...
經過賽格電腦城- 西安城市巴士 xian.sz84.net
(往程單邊:雁塔西路東口(雁塔西苑) - 大雁塔南廣場 - 雁南路(大唐不夜城)) - (返程單邊:雁引路(雁塔南苑)) - 大唐芙蓉園西門 - 大唐芙蓉園南門 最后更新:2009-5-15 12:48:20 [線路索引] 710 (東郊第一職工醫院-) 市區線路...
友情鏈接

友情鏈接

旅游 | 公交 | 衛星 | 線路 | 地圖 | 電子 | 網站地圖 | 線路圖 | 世界 | 交通 | 站點 | 行政 | 市區
Copyright © 2007-2018 地圖在線 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP備07501151號
大发快三开奖历史查询