雞市拐公交
西安雞市拐
公交站點:雞市拐
途經該站點的公交:

704路
中巴線路 東方大市場--子午建材商城 6:30--19:30 起步5角,5角進位,
東方大市場 - 楊家灣村 - 新橋職校 - 長樂坡 - 東郊車管所 - 萬壽路 - 公園北路 - 輕工市場(義烏商城) - 金花路 - 金花北路(長樂公園) - 傘塔路西口 - 興慶路(互助路) - 興慶公園北門 - 雞市拐 - 東門(里) - 大差市 - 大差市南 - 華夏銀行 - 和平門 - 文昌門 - 南門外 - 體育館 - 南稍門 - 草場坡 - 省體育場 - 長安立交 - 大興善寺 - 小寨 - 緯二街 - 八里村 - 政法學院 - 吳家墳 - 天壇西路 - 明德門 - 鑫泰園小區 - 潘家莊 - 石油學院學生公寓 - 通信學院福利區 - 世家星城 - 西姜村 - 歐亞學院 - 杜城村 - 子午建材商城
714路
中巴線路 鳳城十二路--白楊寨 6:30--19:30 小公共汽車票價
鳳城十二路 - 鳳城十一路中段 - 鳳城十路中段 - 經開區管委會 - 鹽張村 - 明光路 - 朱宏堡 - 賈什字 - 郭家村 - 朱宏路(朱宏立交北) - 范北村 - 范南村 - 公交六公司西區 - 鴕鳥王大廈 - 紅廟坡 - 豐禾路 - 火車西站 - 玉祥門 - 灑金橋 - 紅湖街 - 蓮湖公園 - 北大街十字 - 西華門 - 少年宮 - 南新街 - 炭市街 - 馬廠子 - 大差市 - 東門(里) - 雞市拐 - 興慶公園北門 - 興慶路(互助路) - 互助路立交 - 公園南路北口 - 韓森寨 - 萬壽中路 - 緯什街 - 機具站 - 科技學院 - 新興北路 - 白楊寨
715路
中巴線路 園丁小區--羊頭鎮村 6:30--19:30 起步5角,5角進位,全程4.5元
園丁小區 - 灞橋分局 - 棗園劉村 - 紡科路 - 灞橋區政府 - 紡建路 - 堡子村 - 半坡 - 浐河 - 沁水新城 - 長樂坡 - 東郊車管所 - 萬壽路 - 公園北路 - 輕工市場(義烏商城) - 金花路 - 康復路[南口] - 傘塔路西口 - 興慶路(互助路) - 興慶公園北門 - 雞市拐 - 東關正街 - 古跡嶺 - 南郭門 - 建東街東段 - 安東街 - 空軍醫院 - 李家村 - 東新科貿電腦城(魯家村) - 賽格電腦城 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 雁塔西路東口(大唐通易坊) - 大雁塔南廣場(大慈恩寺) - 雁南路 - 大唐芙蓉園(芙蓉園西門) - 芙蓉南路西段 - 曲江池遺址公園西口 - 雁鳴小區東門 - 芙蓉西路南段 - 曲江池遺址公園南口 - 曲江管委會 - 春臨村 - 羊頭鎮村
903路
公交班線 蔡家村-孟村 6:20-20:00 起步5角,5角進位,全程4元
孟村 - 理工大曲江校區 - 青龍寺 - 沙坡 - 沙坡村 - 交大電腦城 - 興慶公園東門 - 興慶路 - 興慶公園北門 - 雞市拐 - 東門 - 省二院 - 東新街 - 東五路 - 火車站東 - 西閘口南口 - 北門 - 北關 - 北稍門 - 龍首村 - 方新村 - 方新村北 - 公交六公司 - 雅荷花園 - 經濟技術開發區 - 西安市圖書館 - 尤家莊 - 張家堡 - 城市運動公園 - 蔡家村
300路
環保大線 西辛莊(西安外事學院)--幸福路 6:00--0:00 一元一票制無人售票
西辛莊(西安外事學院) - 科技路西口 - 大寨路東口 - 煤氣管網所 - 北窯頭 - 制藥廠 - 土門新市場 - 團結南路(灃鎬西路) - 土門 - 土門商廈 - 豐登路 - 灃鎬東路 - 西稍門 - 南小巷 - 西門(里) - 橋梓口 - 都城隍廟 - 廣濟街 - 鐘樓(東) - 端履門(炭市街) - 大差市 - 東門(里) - 雞市拐 - 興慶公園北門 - 興慶路(互助路) - 互助路立交 - 公園南路北口 - 韓森寨(韓森寨裝飾家居城) - 幸福路
K630路空調
空調線路 西安生物學院--胡家廟 6:00--23:00 全程兩元,六站內一元
西安生物學院 - 和平村 - 再生資源市場 - 凹里村 - 西郊熱電廠 - 起重機廠 - 鍋爐廠 - 制藥廠 - 土門新市場 - 團結南路(灃鎬西路) - 土門 - 土門商廈 - 豐登路 - 灃鎬東路 - 西稍門 - 南小巷 - 西門(里) - 橋梓口 - 都城隍廟 - 廣濟街 - 鐘樓(東) - 端履門(炭市街) - 大差市 - 東門(里) - 雞市拐 - 興慶公園北門 - 興慶路(互助路) - 傘塔路西口 - 西京醫院 - 西北服裝城 - 金花路 - 胡家廟
K709路空調
空調線路 景觀城--綠地世紀城 06:00--22:00 起步五角,每四站進位五角
景觀城 - 新房綠色家園 - 西安酒廠 - 周家坡村 - 金裕青青家園 - 華清園小區 - 酒十路 - 十里鋪 - 陜汽總廠 - 萬壽路北口 - 藥材市場 - 王家墳 - 電力醫院 - 省藥材公司 - 西光福利區 - 萬年路 - 輕工市場(義烏商城) - 西京醫院 - 長樂坊 - 八仙庵 - 雞市拐 - 東門外 - 東南城角 - 建東街東段 - 安東街 - 安西街 - 秋林公司 - 萬達廣場 - 文藝北路 - 草場坡 - 省政務大廳 - 子午路 - 醫學院 - 省腫瘤醫院 - 二府莊 - 東儀路 - 明德二路西口 - 東儀福利區 - 石油學院學生公寓 - 五二一醫院 - 電子正街 - 南山門 - 公路二局 - 西萬路口 - 錦業路 - 丈八二路 - 綠地世紀城
203路
市郊線路 東方大市場--明德門 6:00--23:00 一元一票制無人售票
東方大市場 - 十里鋪 - 萬壽路北口 - 藥材市場 - 王家墳 - 電力醫院 - 省藥材公司 - 公園北路 - 輕工市場(義烏商城) - 金花路 - 西京醫院 - 傘塔路西口 - 興慶路(互助路) - 興慶公園北門 - 雞市拐 - 東門(里) - 大差市 - 端履門(炭市街) - 鐘樓(東) - 南門外 - 南稍門 - 小雁塔 - 夏家莊 - 省體育場西門 - 省政務大廳 - 子午路 - 醫學院 - 西八里村 - 城南客運站 - 楊家村 - 明德門
604路
市郊線路 西辛莊—陸通園區 6:00--20:30 起步1元,進位5角,全程2元
外事學院北校區 - 科技路西口 - 高新六路北口 - 楓葉新都市(高科新花園) - 灃惠南路(唐城墻遺址公園) - 玫瑰大樓(高新管委會) - 亞美大廈 - 高新路(科技路口) - 光華路 - 勞動南路 - 白廟村 - 電子科技大學 - 太白路立交 - 邊家村 - 西北大學 - 西南城角 - 含光門 - 甜水井 - 橋梓口 - 都城隍廟 - 廣濟街 - 鐘樓(東) - 端履門(炭市街) - 大差市 - 東門(里) - 雞市拐 - 興慶公園北門 - 興慶路(互助路) - 傘塔路西口 - 西京醫院 - 西北服裝城 - 金花路 - 胡家廟 - 石家街 - 中鐵現代物流 - 礦山路口 - 劉南村 - 煤礦機械廠 - 老人倉村 - 陸通園區
8路
市區線路 鐘樓--國棉三廠 6:00--23:00 一元一票制無人售票
鐘樓(東騾馬市) - 端履門(炭市街) - 大差市 - 東門(里) - 雞市拐 - 興慶公園北門 - 興慶路(互助路) - 互助路立交 - 公園南路北口 - 韓森寨(韓森寨裝飾家居城) - 緯什街 - 機具站 - 安裝四處 - 科技學院 - 田家灣 - 紡南路西口 - 半引路北口 - 水泥廠 - 國棉五六廠 - 國棉四廠 - 國棉三廠
27路
市區線路 辛家廟--植物園 6:00--20:30 一元一票制無人售票
辛家廟 - 礦山路口 - 中鐵現代物流 - 石家街 - 新興駿景園 - 胡家廟 - 金花路 - 金花北路(長樂公園) - 互助路立交 - 興慶路(互助路) - 興慶公園北門 - 雞市拐 - 東門(里) - 大差市 - 和平門 - 建東街西口 - 李家村 - 東新科貿電腦城(魯家村) - 賽格電腦城 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 翠華路(省歷史博物館) - 雁塔西路(大唐通易坊) - 紅專南路(師大附中) - 鐘研所 - 植物園
37路
市區線路 城北客運站--幸福路南口 6:00--23:00 一元一票制無人售票
城北客運站 - 雅荷花園 - 公交六公司 - 方新村 - 龍首村工業品批發市場 - 龍首村 - 北稍門 - 北關 - 北門 - 北大街十字 - 鐘樓(北) - 端履門(炭市街) - 大差市 - 東門(里) - 雞市拐 - 興慶公園北門 - 興慶路(互助路) - 互助路立交 - 公園南路北口 - 愛民路西口 - 咸寧中路中段 - 經二路南口 - 東新城市花園 - 千戶村 - 等駕坡 - 幸福路南口
43路
市區線路 勞南市場--電力醫院 6:00--23:00 一元一票制無人售票
電子市場 - 勞南市場 - 草陽村 - 安康辦 - 豐慶路東口 - 水司 - 西門(外) - 西門(里) - 橋梓口 - 都城隍廟 - 廣濟街 - 鐘樓(東) - 端履門(炭市街) - 大差市 - 東門(里) - 雞市拐 - 興慶公園北門 - 興慶路(互助路) - 互助路立交 - 金花北路(西安工業學院) - 金花路 - 輕工市場(義烏商城) - 公園北路 - 省藥材公司 - 電力醫院
102路
市區線路 勞動路-公園南路北口 6:00--23:00 投幣1元,刷卡5角
勞動路北口 - 潘家村 - 玉祥門 - 灑金橋 - 紅湖街 - 蓮湖公園 - 北大街十字 - 北新街南口 - 革命公園 - 五路口 - 民樂園 - 大差市 - 東門(里) - 雞市拐 - 興慶公園北門 - 興慶路(互助路) - 互助路立交 - 公園南路北口
602路
市區線路 秦川一分廠--火車站 6:00--20:30 一元一票制無人售票
秦川一分廠 - 等駕坡街道辦事處 - 東等駕坡 - 康寧路 - 建工路 - 緯什街 - 經二路 - 火炬路 - 金花南路 - 交大商場 - 交大電腦城 - 興慶路(互助路) - 興慶公園北門 - 雞市拐 - 東門(里) - 大差市 - 民樂園 - 五路口 - 火車站

返回 西安公交 首頁

相關資訊:

誠凈和蒸餃(雞市拐店)(圖)_西安_大眾點評網
地址: 新城區西梆子市街雞市拐75號 電話: 029-82587459 分類: 餃子 安定門 報錯 | 手機免費訪問 wap.dianping.com 收藏 | 發送到手機 標 簽 小吃(5) 網友推薦 蒸餃(5) 系統 @ 08-06-19 更新 達甄貪獵 @ 第一個點評 口味:4 ...
西安公交車站點:雞市拐_西安公交網 - bus.xa5.cn
西安幾路公交車到雞市拐?西安公交網提供西安公交查詢,西安公交線路查詢,西安公交地圖;獲取最新西安公交信息歡迎訪問:http://bus.xa5.cn
西安東門外雞市拐 西安房屋出租 今題網
地點: 西安 > 碑林區 房型: 2室1廳1衛1廚房1陽臺 樓層情況: 面 積: 75平方米 裝修程度: 簡裝 配套設備: 房源性質: 個人 月租金: ¥220元 發表日期: 2006年3月5日 0:16 聯系電話: 13279300216 聯系人: 無 聯系Email: 電郵聯系 ...
西安 東門外雞市拐 - 西安二手房詳細頁
所在區域 西安 小區名稱 雞市拐東關南街 是否中介 個人房源 戶型 二室一廳一衛廳 物業地址 東門外雞市拐 雞市拐東關南街 交通狀況 交通非常方便 朝向 南北 面積 57平米 建筑年代 1998年 裝修狀況 簡裝修 所在樓層 3 樓層總數 ...
銘榮辦公用品有限公司產品展示--西安市雞市拐更新街28號
銘榮辦公用品有限公司產品展示--西安市雞市拐更新街28號...銘榮辦公用品有限公司商鋪(82488815.b2b.youboy.com),是一呼百應b2b商鋪,致力于中小企業產品的推廣和銷售.
東門外雞市拐!出租信息
小區名稱: 東門外雞市拐!所在城區: 西安市 城東 區 小區地址: 東門外! 價 格: ¥1300元/月 戶 型: 二居 房屋朝向: 東 房屋類型: 普通住宅 建筑面積: 76 m² 產權歸屬: 建筑時間: (年) 所在層數: 6/7...
【個人急售大東門雞市拐有證一層三室房】-西安易登網
院子有門衛,此房里興慶公園近,交通方便。超市商場。菜場,學校都方便。升值潛力大。有證可按揭,戶型好
雞市拐-西安公交車站
首頁 >> 公交查詢 >> 西安公交查詢 >> 西安公交站點一覽 >> 雞市拐 西安 雞市拐 公交站的乘車路線 102路 903路[新安醫院--渭河電廠] 300路 K630路空調 游10(新安醫院--渭河電廠) 604路 203路 37路 43路 602路 8路 27路 704路 709路...
西安東關小區二手房,3室2廳1衛,東門雞市拐 東關小區 3室好房出售 -...
房源更新: 2010年1月18日 10:11 瀏覽次數: 44 房源自編號: 小區名稱:東關小區 所屬片區:東郊 - 東關正街 戶 型: 3室2廳1衛 面 積: 90㎡ 裝修狀態: 毛坯 樓 層: 第3層 共7層 朝 向:東 建成年代: ...
唐爵桌球會館(雞市拐店) | 休閑場所 | 娛樂休閑| 信息 | 88DB 西安
陜西唐爵臺球俱樂部有限公司?1998年9月成為亞洲第一家由戴維斯、亨得利、希金斯三位國際臺球大師剪彩開業的桌球俱樂部,歷經十年“唐爵”的品牌已家喻戶曉,后現代主義風格的裝修和優質的服務,為每一位愛好桌球運動的朋友,...
友情鏈接

友情鏈接

旅游 | 公交 | 衛星 | 線路 | 地圖 | 電子 | 網站地圖 | 線路圖 | 世界 | 交通 | 站點 | 行政 | 市區
Copyright © 2007-2018 地圖在線 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP備07501151號
大发快三开奖历史查询