絲綢群雕公交
西安絲綢群雕
公交站點:絲綢群雕
途經該站點的公交:

722路
中巴線路 曲江城市花園--北陶 6:30--19:30
曲江城市花園 - 芙蓉南路西口 - 雁鳴小區南門 - 曲江南苑 - 省射擊場 - 廟坡頭村 - 雁南路 - 鐘研所 - 紅專南路 - 雁塔西路(大唐通易坊) - 緯二街 - 小寨 - 子午路 - 省政務大廳 - 含光路 - 何家村 - 黃雁村 - 邊家村 - 西北大學 - 水司 - 西門(外) - 西安市第一中學 - 鐵塔寺路 - 公交分局 - 勞動西路 - 家世界(桃園北路) - 豐登路北口 - 西開公司 - 絲綢群雕 - 城西客運站 - 漢城路 - 修理廠 - 遠東二中 - 齒輪廠 - 光華廠 - 正義紡織品公司 - 北何村 - 三橋東 - 三橋 - 三橋農貿交易市場 - 西部國際車城 - 長慶加油站 - 西戶什字 - 閻十村 - 三水廠 - 小蘇村 - 大蘇村 - 黃堆 - 五一村 - 北陶
902路
公交班線 比亞迪-安美居 6:20--19:30 起步5角,5角進位,全程5元
比亞迪 - 羊村 - 學士路[南段] - 創匯路 - 發展大道[南口] - 郭杜十字 - 阿姆瑞特家居中心 - 高點家居 - 長安產業園 - 英捷舊車交易中心 - 康家灣 - 高家堡 - 北沈家橋 - 西萬路口 - 省游泳中心 - 丈八東村 - 丈八賓館 - 茶張村 - 雙水磨 - 南窯頭 - 丁家橋 - 西辛莊(西安外事學院) - 外事學院(臨) - 魚化溫泉(臨) - 北石橋 - 東晁村 - 西晁村 - 亞東技術學院 - 岳旗寨 - 閔旗寨 - 西安生物醫藥學院 - 和平村 - 阿房一路西口 - 藺高村 - 西戶十字 - 車張村(長慶加油站) - 西部車城 - 三橋交易市場 - 三橋 - 三橋東 - 造紙機械廠 - 工業品市場 - 三民村 - 棗園 - 城西客運站 - 面粉廠 - 絲綢群雕 - 西開公司 - 任家口 - 安美居
K606路空調
空調線路 青龍寺--世紀大道 6:00--23:00 全程兩元,六站內一元
青龍寺 - 鐵爐廟 - 新疆三所(西部家具城) - 觀音廟(大眾汽車學校) - 北池頭 - 太陽集團 - 西影路(西影集團) - 市委黨校 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 賽格電腦城 - 東新科貿電腦城(魯家村) - 李家村 - 建東街西口 - 和平門 - 大差市 - 端履門(炭市街) - 鐘樓(東) - 光輝巷 - 北大街十字 - 蓮湖公園 - 紅湖街 - 灑金橋 - 玉祥門 - 潘家村 - 勞動路北口 - 家世界(桃園北路) - 豐登路北口 - 西開公司 - 絲綢群雕 - 公交一公司 - 漢城路(大慶路) - 遠東公司 - 修理廠 - 大世界游樂場 - 三印 - 南何村 - 阿房一路 - 府東寨 - 阿房一路西口 - 藺高村 - 西戶十字 - 車張村 - 西部車城 - 西寶立交西 - 群星學校 - 新店子村 - 世紀大道
210路
市郊線路 城西客運站--明德門 6:00--23:00 一元一票制無人售票
城西客運站 - 面粉廠 - 絲綢群雕 - 新華印刷廠 - 團結南路(灃鎬西路) - 土門 - 土門商廈 - 豐登路 - 灃鎬東路 - 錦園小區 - 桃園路 - 西大新區 - 玫瑰大樓 - 亞美大廈 - 高新路(科技路) - 科技路小區 - 徐家莊 - 西斜七路 - 沙井村 - 電子商城 - 紫薇花園 - 電子二路中段 - 省博愛醫院 - 東儀路北口 - 含光路南口 - 城南客運站 - 楊家村 - 明德門
222路
市郊線路 天臺八路中段--文藝路 6:00--23:00 一元一票制
天臺八路中段 - 天臺八路東口 - 西部汽車城 - 西寶立交 - 三橋交易市場 - 三橋 - 三橋東 - 造紙機械廠 - 三民村 - 棗園 - 城西客運站 - 面粉廠 - 絲綢群雕 - 西開公司 - 豐登路北口 - 家世界(桃園北路) - 勞動路北口 - 公交分局 - 西稍門 - 南小巷 - 西門(里) - 橋梓口 - 都城隍廟 - 廣濟街 - 鐘樓(南) - 南門外 - 文昌門 - 刁家村 - 文藝路
223路
市郊線路 六村堡工業園--西門 6:00--23:00 一元一票制
六村堡工業園 - 六村堡辦事處 - 焦家村 - 七四零庫 - 省經貿學校 - 高堡子 - 雁雀門村 - 西安車輛廠 - 三橋東 - 造紙機械廠 - 三民村 - 棗園 - 城西客運站 - 漢城路(大慶路) - 公交一公司 - 絲綢群雕 - 西開公司 - 豐登路北口 - 家世界(桃園北路) - 團結東路 - 灃鎬東路 - 西稍門 - 南小巷 - 西門(里)
224路
市郊線路 城西客運站--曲江池調度站 6:30--20:00 一元一票制無人售票
漢城北路(調度站) - 城西客運站 - 面粉廠 - 絲綢群雕 - 西開公司 - 豐登路北口 - 家世界(桃園北路) - 勞動路北口 - 潘家村 - 玉祥門 - 西安市第一中學 - 西門(外) - 水司 - 西南城角 - 含光門 - 小南門 - 西后地 - 小雁塔 - 南稍門 - 草場坡 - 省體育場 - 長安路(長安立交東) - 文藝路南口 - 賽格電腦城(省委) - 大雁塔(雁塔北路南口) - 雁塔西路東口(大唐通易坊) - 雁南路 - 廟坡頭村 - 省射擊場 - 雁鳴小區南門 - 曲江水廠 - 曲江池南路西口 - 曲江池遺址公園南口 - 曲江管委會 - 曲江池調度站
252路
市郊線路 城西客運站--鐵一中東校區 06:00--21:00 投幣1元,刷卡5角
城西客運站 - 面粉廠 - 絲綢群雕 - 西開公司 - 團結中路 - 土門商廈 - 豐登路 - 灃鎬東路(延光廠) - 西稍門 - 南小巷(市第五醫院) - 西門(里) - 橋梓口 - 都城隍廟 - 廣濟街 - 鐘樓(西) - 端履門 - 大差市 - 東門 - 東南城角 - 建東街東段 - 太乙路 - 西鐵局 - 交大南門 - 沙坡 - 青龍北路東口 - 鐵一中東校區
303路
市郊線路 城西客運站--萬壽路 6:00--20:30 一元一票制
漢城北路(調度站) - 城西客運站 - 面粉廠 - 絲綢群雕 - 西開公司 - 豐登路北口 - 家世界(桃園北路) - 勞動路北口 - 潘家村 - 玉祥門 - 灑金橋 - 紅湖街 - 蓮湖公園 - 北大街十字 - 北新街南口 - 革命公園 - 五路口 - 朝陽門 - 安仁坊 - 康復路[南口] - 西北服裝城 - 金花路 - 輕工市場(義烏商城) - 公園北路 - 萬壽路
324路
市郊線路 培華學院--城西客運站 6:30--19:30 起步1元,進位5角,全程3元
培華學院 - 何家營 - 徐家寨 - 西寨 - 青年南街 - 長安區黨校 - 侯家灣村 - 綠園度假村 - 太陽新城 - 金堆城小區 - 政法大學南校區 - 航天五零四所 - 長安區政府 - 崔家營 - 溫國堡 - 大居安 - 西北大學南校區 - 櫻花廣場 - 西五橋新村 - 產業園 - 西部大道 - 怡園路 - 悅園路 - 錦業二路 - 中興通訊 - 南三環 - 錦業路 - 省游泳中心 - 體育訓練中心 - 科技六路中段 - 旺座現代城 - 高新一中高中部 - 大唐電信 - 灃惠南路 - 玫瑰大樓 - 西大新區 - 桃園路 - 錦園小區 - 豐慶路西段 - 昆明路 - 土門 - 團結中路 - 新華印刷廠 - 絲綢群雕 - 面粉廠 - 城西客運站
407路
市郊線路 省射擊場--城西客運站 6:30--20:00 一元一票制
省射擊場 - 廟坡頭村 - 雁南路(慈恩西路南口) - 鐘研所 - 紅專路小區 - 東八里 - 八里村 - 小寨 - 子午路 - 省體育場西門 - 夏家莊 - 小雁塔 - 黃雁村(省人民醫院) - 張家村 - 含光門 - 甜水井 - 橋梓口 - 西門(里) - 南小巷 - 西稍門 - 灃鎬東路 - 豐登路 - 西電醫院 - 豐登路北口 - 西開公司 - 絲綢群雕 - 面粉廠 - 城西客運站 - 漢城北路(調度站)
12路
市區線路 正義紡織公司--植物園 6:00--23:00 一元一票制無人售票
正義紡織公司 - 光華廠(西紡醫院) - 三印 - 大世界游樂場 - 修理廠 - 漢城路 - 公交一公司 - 絲綢群雕 - 西開公司 - 豐登路北口 - 家世界(桃園北路) - 勞動路北口 - 潘家村 - 玉祥門 - 灑金橋 - 蓮湖公園 - 北大街十字 - 鐘樓(北) - 南門(里) - 南稍門 - 草場坡 - 省體育場 - 長安立交 - 小寨 - 八里村 - 東八里 - 石油小區 - 鐘研所 - 植物園
23路
市區線路 城西客運站-大唐芙蓉園南門 6:00-23:00 一元一票制無人售票
城西客運站 - 面粉廠 - 絲綢群雕 - 西開公司 - 豐登路北口 - 西電醫院 - 團結東路 - 團結路東口 - 西稍門 - 南小巷 - 西門(里) - 橋梓口 - 都城隍廟 - 廣濟街 - 五味什字 - 朱雀門 - 南門外 - 文昌門 - 刁家村 - 文藝路 - 瓦窯小區 - 李家村 - 東新科貿電腦城(魯家村) - 賽格電腦城 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 雁塔西路東口 - 大雁塔南廣場 - 雁南路 - 大唐芙蓉園西門 - 大唐芙蓉園南門
50路
市區線路 城西客運站--雅荷城市花園 6:00--20:30 一元一票制無人售票
漢城北路(調度站) - 城西客運站 - 面粉廠 - 絲綢群雕 - 西開公司 - 豐登路北口 - 家世界(桃園北路) - 勞動路北口 - 潘家村 - 玉祥門 - 火車西站 - 豐禾路 - 紅廟坡 - 鴕鳥王大廈 - 公交六公司西區 - 范南村 - 范北村 - 朱宏路(朱宏立交北) - 郭家村(海紅軸承廠) - 海紅小區 - 鳳城三路(阿房藥業) - 北康村 - 交通職業技術學院(校本部) - 尤家莊 - 未央工業品批發市場 - 張家堡 - 雅荷城市花園
103路
市區線路 漢城路-火車站 6:00-23:00 投幣1元,刷卡5角
漢城路(大慶路) - 城西客運站 - 面粉廠 - 絲綢群雕 - 西開公司 - 豐登路北口 - 家世界(桃園北路) - 勞動路北口 - 潘家村 - 玉祥門 - 灑金橋 - 紅湖街 - 蓮湖公園 - 北大街十字 - 北新街南口 - 革命公園 - 五路口 - 火車站
104路
市區線路 城西客運站--大明汽車配件城 6:00--20:30 一元一票制無人售票
城西客運站 - 面粉廠 - 絲綢群雕 - 西開公司 - 豐登路北口 - 家世界(桃園北路) - 勞動路北口 - 潘家村 - 玉祥門 - 灑金橋 - 紅湖街 - 蓮湖公園 - 北大街十字 - 北門 - 西閘口南口 - 火車站東(尚勤門) - 太華路 - 含元路口 - 大家潤購物廣場 - 西部建材城(含元殿) - 啤酒路 - 大明宮陶瓷批發市場 - 大明宮建材市場 - 百寰建材市場 - 井上村 - 辛家廟西村 - 東湖路西口 - 泘沱村 - 大明汽車配件城
106路
市區線路 法士特--電視塔 6:00--23:00 一元一票制無人售票
法士特(齒輪廠) - 三民村 - 棗園 - 城西客運站 - 面粉廠 - 絲綢群雕 - 西開公司 - 團結中路 - 土門 - 昆明路東口 - 豐慶路西段 - 錦園小區 - 草陽村 - 勞南市場 - 電子市場 - 勞動南路 - 西工大 - 邊家村 - 太白路立交 - 西斜六路 - 公交五公司 - 五公司家屬院 - 永松路 - 太白小區 - 吉祥誠信商業街 - 吉祥村 - 子午路 - 醫學院 - 西八里村 - 城南客運站 - 楊家村 - 明德門 - 丈八東路(朱雀大街) - 八院 - 電視塔
108路
市區線路 城西客運站-鳳城十二路 6:00-20:30 投幣1元,刷卡5角
漢城北路(調度站) - 城西客運站 - 面粉廠 - 絲綢群雕 - 西開公司 - 任家口 - 安美居 - 灃惠路 - 白家口 - 小白楊 - 大白楊 - 紅廟坡 - 鴕鳥王大廈 - 馬泘沱 - 永新路 - 文景路 - 棗園小區 - 郵政局 - 城北客運站 - 鳳城二路 - 長安醫院 - 交通職業技術學院 - 翁家莊 - 西安中學 - 鹽張村 - 經開區管委會 - 鳳城十路中段 - 鳳城十一路中段 - 鳳城十二路
1路
中巴線路 大明宮建材家居城--起重機廠 6:30--19:30 按具體票價表
大明宮建材家居城 - 西鐵小區 - 大明宮鄉政府 - 南康新村 - 雅荷花園 - 城北客運站 - 中聯家居 - 朱宏路 - 福迪汽貿 - 朱宏路機電市場 - 大白楊村北 - 未央鄉政府 - 李下壕村 - 灃惠路(白家口立交) - 安美居 - 任家口 - 西開公司 - 絲綢群雕 - 面粉廠 - 城西客運站 - 漢城路(大慶路) - 西鈔廣場(團結西路) - 制藥廠 - 鍋爐廠 - 起重機廠
503路
中巴線路 武警學院-植物園 6:30-20:00 起步5角,5角進位,全程5元
武警學院 - 環美家具廠 - 造紙機械廠(阿房四路) - 硫酸廠 - 杈楊村 - 光華廠 - 三印 - 大世界游樂場 - 修理廠 - 漢城路 - 公交一公司 - 絲綢群雕 - 新華印刷廠 - 團結南路(灃鎬西路) - 土門 - 土門商廈 - 豐登路 - 雪菲力公司 - 灃鎬東路 - 西稍門 - 草陽村 - 勞南市場 - 電子市場 - 光華路 - 高新路(科技路) - 徐家莊 - 西斜七路 - 太白小區 - 吉祥誠信商業街 - 吉祥村 - 省腫瘤醫院 - 醫學院 - 緯二街 - 小寨服裝城 - 雁塔西路(大唐通易坊) - 紅專南路(師大附中) - 鐘研所 - 植物園

返回 西安公交 首頁

相關資訊:

城西大慶路絲綢群雕-2居-二手房出售-中介區-搜狐焦點網西安站
城西大慶路絲綢群雕2居二手房出售,搜狐焦點,西安房地產網租房二手房欄目,提供豐富的西安二手房源信息、西安租房房源信息,包括二手房出售、中介出售、個人出售、房屋出租、個人出租、中介出租、寫字樓出租、商鋪出租,內容包括權威...
絲綢群雕_西安絲綢群雕_3G巴士網西安公交查詢|xian.3gbus.net
南稍門 → 小雁塔 → 西后地 → 小南門 → 含光門 → 西南城角[西北大學北門] → 水司 → 西門[西門外] → 西安市第一中學 → 玉祥門 → 潘家村 → 勞動路 → 家世界 → 西開公司 → 絲綢群雕 → 面粉廠 → 城西客運站 → 冶金廠 ...
【大慶路 絲綢群雕 3室】-西安易登網
陜西 - 西安 - 大慶路 絲綢群雕 3室 有證 公司名稱: 陜西建祥物業代理有限公司吉祥分公司 聯系人: 800j 電子郵件: bmax1018@tom.com 地址: 吉祥路340號 小靈通: 029-68830001 家庭電話: 029-88236613 ...
為了紀念絲綢之路開創2100周年,1988年西安美術學院在花圃中雕塑了...
群雕位于陜西西安市區西部,這組群雕長55.9米,寬3米,刻畫和表達一隊來往于絲路中途的中外混合的駱駝商旅。在這隊商旅中,包括3個唐人、3個波斯人、14匹駱駝、3條狗、2匹馬。石雕材質選用陜西關山的花崗巖石料,石質古樸典雅,...
絲綢群雕唐都溫泉花園二手房-西安蓮湖二手房-房屋出售信息-易居西安...
絲綢群雕唐都溫泉花園二手房出售,房屋地址:西安絲綢群雕附近!毛坯雙氣,提供西安絲綢群雕唐都溫泉花園價格,戶型,地址,周邊公交等二手房交易信息-西安蓮湖小高層住宅二手房出售信息.
西安絲綢群雕交通局家屬院二手房- 西安交通局家屬院房屋出售-...
西安蓮湖區交通局家屬院絲綢群雕交通局家屬院二手房, 西安蓮湖區二手房,西安二手房信息[編號:8144110178] 20.0一口價,以及西安蓮湖區交通局家屬院多層住宅的價格、地址、公交等-雅虎口碑網西安房產
絲綢群雕 - 西安城市房產
絲綢群雕位于西安蓮湖區大慶路,絲綢群雕房價平均3,721元/平方米,絲綢群雕租金平均11.21元/月/平方米,城市房產提供西安絲綢群雕周邊樓盤小區。
絲綢群雕東南中裝天然氣可接有證 - 西安二手網|0292s.com
價格:265000 元 房型:3室1廳 面積:84平米 地址/小區:絲綢群雕 是否中介:否 絲綢群雕 4/6 84 3-1 26.5 東南中裝天然氣可接有證 另有大量全市出售房源敬請咨詢 電話/手機: 該電話/手機號碼共發布消息11條 地址: ...
這個地方在絲綢群雕西面5站路地方,離三橋也就2站路~~-萬國遠鑒名筑...
主題: 這個地方在絲綢群雕西面5站路地方,離三橋也就2站路~~ 您現在發表的是匿名回復,搜房用戶可先登錄再評論 免費注冊 昵稱: (您可在此修改愛稱,不超過20個字符或10個漢字) 標題 內容 好喜歡 得意的笑 憋死了 思考 投降了 ...
西郊絲綢群雕,絲路起點小區租房-西安蓮湖租房信息-西安房屋出租-易居...
西郊絲綢群雕,絲路起點小區租房,房屋出租信息地址:西安西郊絲綢群雕,絲路起點小區,提供西安西郊絲綢群雕,絲路起點小區價格,戶型,地址,周邊公交等小區信息-西安蓮湖普通住宅房屋租賃信息.
友情鏈接

友情鏈接

旅游 | 公交 | 衛星 | 線路 | 地圖 | 電子 | 網站地圖 | 線路圖 | 世界 | 交通 | 站點 | 行政 | 市區
Copyright © 2007-2018 地圖在線 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP備07501151號
大发快三开奖历史查询