新秀立交公交
深圳新秀立交
公交站點:新秀立交
途經該站點的公交:

東部假日專線①
旅游線路 東部華僑城09:30--21:00 福田交通樞紐08:00--19:00 冷巴上車2元,分段收費,全程6元
東部華僑城 - 大梅沙 - 海濱浴場 - 蓮塘 - 羅湖體育館 - 黃貝嶺 - 新秀立交 - 冶金大廈 - 京鵬大廈 - 廣深賓館 - 人民橋 - 深圳書城 - 市委 - 興華賓館東 - 上海賓館 - 崗廈 - 廣電大廈 - 特區報社 - 深南香蜜立交 - 福田交通樞紐
觀光線
旅游線路 南頭檢查站07:00-18:30 東部華僑城08:30--20:00 冷巴上車2元,分段收費,全程9元
南頭檢查站 - 南頭 - 科技園① - 大沖 - 白石洲② - 世界之窗① - 何香凝美術館 - 錦繡中華① - 康佳集團 - 竹子林 - 深航大廈 - 特區報社 - 投資大廈 - 崗廈 - 田面 - 上海賓館西 - 市委 - 地王大廈 - 人民橋 - 門診部① - 廣深賓館 - 京鵬大廈 - 冶金大廈 - 新秀立交 - 黃貝嶺 - 羅湖體育館 - 西嶺下 - 聚寶路口 - 蓮塘 - 畔山花園 - 長嶺 - 鹽田防疫大樓 - 新一佳 - 鹽田區政府 - 鹽田汽車站 - 沙頭角保稅區 - 海港大廈 - 西山嚇 - 海濱浴場 - 大梅沙 - 東部華僑城
10路
市區線路 東湖公園南門--黃埔雅苑總站 06:00--24:00 冷巴2元
東湖公園南門 - 羅湖體育館 - 黃貝嶺 - 新秀立交 - 冶金大廈 - 京鵬大廈 - 廣深賓館 - 門診部① - 人民橋 - 地王大廈 - 荔枝公園 - 市少兒圖書館 - 婦兒醫院 - 圣廷苑酒店 - 華新村 - 花卉世界 - 蓮花二村 - 關山月美術館 - 兒童醫院 - 黃埔雅苑 - 黃埔雅苑總站
27路
市區線路 草埔總站06:20--23:00 蓮塘總站06:30—23:00 普巴1.5元,冷巴2元
草埔總站 - 布吉農貿市場 - 洪湖公園 - 田貝 - 螺嶺 - 羅湖區委 - 冶金大廈 - 新秀立交 - 黃貝嶺 - 羅湖體育館 - 廣嶺 - 西嶺下 - 蓮塘消防中隊 - 鵬興花園 - 羅湖外語學校 - 國威路 - 蓮塘工業區 - 蓮塘總站
69路
市區線路 銀湖度假村--蓮塘長嶺總站 06:30--22:00 冷巴2元
銀湖度假村 - 銀湖宿舍 - 齊明別墅 - 金湖山莊 - 銀湖車站北 - 金湖花園 - 泥崗村北 - 金湖路東 - 武警醫院 - 紅崗西村 - 稅務登記分局 - 友誼醫院 - 八卦路 - 上林苑 - 旭飛花園 - 筍崗倉庫 - 桂園中學 - 深圳中學 - 曬布路 - 東門① - 金城大廈 - 麗都酒店 - 春風萬佳 - 文錦中學 - 文錦南路 - 冶金大廈 - 新秀立交 - 黃貝嶺 - 羅湖體育館 - 西嶺下 - 聚寶路口 - 蓮塘 - 長嶺(總站)
85路
市區線路 鹽田檢查站--德興花園(清水河) 06:30--21:00 上車2元,分段收費,全程5元
鹽田檢查站 - 積美工業區 - 石頭圍 - 北山工業區 - 北山路口 - 西山嚇 - 海港大廈 - 沙頭角保稅區 - 鹽田汽車站 - 鹽田區政府 - 沙頭角郵局 - 三家店 - 沙頭角口岸 - 沙頭角海關 - 長嶺 - 蓮塘 - 聚寶路口 - 仙湖路口 - 西嶺下 - 廣嶺 - 羅湖體育館 - 羅芳路口 - 新秀市場 - 古玩城 - 新秀立交 - 冶金大廈 - 京鵬大廈 - 廣深賓館 - 門診部① - 人民橋 - 深圳書城 - 荔枝公園 - 建設集團 - 市檢察院 - 稅務登記分局 - 紅崗西村 - 武警醫院 - 清水河 - 清水河倉庫 - 青湖山莊 - 德興花園
111路
市區線路 梅林一村總站--蓮塘總站 06:30--22:30 冷巴2.5元
梅林一村總站 - 下梅林市場② - 景鵬大廈 - 蓮花山西 - 蓮花山公園 - 少年宮 - 關山月美術館 - 蓮花二村 - 市話大廈 - 體育館① - 八卦嶺② - 園嶺新村 - 帝豪酒店 - 桂園中學 - 筍崗橋 - 兒童公園 - 螺嶺 - 羅湖區委 - 冶金大廈 - 新秀立交 - 黃貝嶺 - 羅湖體育館 - 廣嶺 - 西嶺下 - 聚寶路口 - 蓮塘 - 畔山立交 - 蓮塘總站
205路
市區線路 火車站06:30--23:15 鹽田四村06:00--22:30 冷巴3元
火車站 - 京湖酒店 - 羅湖小學 - 金光華廣場 - 金城大廈 - 廣深賓館 - 京鵬大廈 - 冶金大廈 - 新秀立交 - 黃貝嶺 - 羅湖體育館 - 西嶺下 - 聚寶路口 - 畔山花園 - 長嶺 - 徑肚 - 沙頭角海關 - 三家店 - 沙頭角郵局 - 新一佳 - 鹽田區政府 - 鹽田汽車站 - 沙頭角保稅區 - 海港大廈 - 西山嚇 - 北山路口 - 鹽田學校 - 明珠花園 - 東海麗景花園 - 鹽港醫院 - 樂群小學 - 鹽田四村
220路
市區線路 建設路(三島中心總站)--蓮塘總站 06:30--22:30 普巴1.5元,冷巴2元
蓮塘總站(畔山路) - 國威路 - 羅湖外語學校 - 鵬興花園 - 蓮塘消防中隊 - 西嶺下 - 廣嶺 - 延芳路口 - 羅湖黨校 - 延芳中路 - 羅芳耕作口 - 污水處理廠 - 武裝部培訓站 - 羅芳南路 - 新秀市場 - 古玩城 - 新秀立交 - 冶金大廈 - 京鵬大廈 - 廣深賓館 - 金城大廈 - 陽光酒店 - 羅湖小學 - 火車站③ - 建設路(三島中心總站)
223路
市區線路 南頭總站(南山汽車站)--寧水花園 06:30--22:30 冷巴上車2元,分段收費,全程5元
南頭總站 - 星海名城 - 南頭街道辦 - 南山法院 - 深發展南頭支行 - 南山醫院 - 南山區委 - 深圳大學 - 深大北門 - 科技園② - 大沖 - 白石洲③ - 世界之窗① - 何香凝美術館 - 錦繡中華② - 康佳集團 - 園博園 - 竹子林 - 深航大廈 - 招商銀行大廈① - 深南香蜜立交 - 香蜜湖 - 特區報社 - 投資大廈 - 市民廣場西 - 崗廈西 - 崗廈 - 田面 - 上海賓館 - 興華賓館西 - 市委 - 地王大廈 - 人民橋 - 門診部① - 廣深賓館 - 京鵬大廈 - 冶金大廈 - 新秀立交 - 黃貝嶺 - 峰景臺 - 天井湖 - 碧波花園 - 寧水花園
311路
市區線路 蓮塘總站--寶安桃源居總站 05:30--22:30 冷巴上車2元,分段收費,全程9.5元
蓮塘(港蓮路)總站 - 蓮塘投資大廈 - 蓮塘工業區 - 國威路 - 羅湖外語學校 - 鵬興花園 - 蓮塘消防中隊 - 西嶺下 - 羅湖體育館 - 黃貝嶺 - 新秀立交 - 冶金大廈 - 京鵬大廈 - 廣深賓館 - 門診部① - 地王大廈 - 荔枝公園 - 市少兒圖書館 - 婦兒醫院 - 圣廷苑酒店 - 華新村 - 華富路 - 上海賓館西 - 田面 - 崗廈 - 廣電大廈 - 特區報社 - 香蜜湖 - 深南香蜜立交 - 竹子林 - 康佳集團 - 錦繡中華 - 何香凝美術館 - 白石洲① - 科技園① - 深大北門 - 南頭 - 南頭檢查站 - 沁園公園 - 寶安萬佳 - 寶安區交通局 - 海濱廣場 - 翻身實驗學校 - 開屏花園 - 河東(徑貝村) - 西鄉步行街 - 大益廣場 - 新安市場 - 寶安客運中心 - 流塘派出所 - 寶田工業區 - 航城工業區 - 桃源居 - 桃源居總站
335路
市區線路 坂田雪象村06:00-21:30 羅芳村06:15--22:00 冷巴上車2元,分段收費,全程6.5元
雪象村 - 雪象市場 - 寶崗派出所 - 崗頭社區 - 崗頭市場 - 華為基地 - 華為單身公寓 - 萬科城 - 中海日輝臺 - 坂田路口 - 坂田市場 - 五和中路 - 坂田汽車站 - 四季花城 - 坂田民營市場 - 光雅路口 - 萬科第五園西 - 南坑 - 家和花園 - 星光之約 - 五和大道南 - 萬家燈火 - 瀅水山莊 - 梅林聯檢站 - 福田黨校① - 中級法院 - 蓮花二村 - 花卉世界 - 海外裝飾大廈 - 華富路 - 上海賓館 - 興華賓館西 - 中信城市廣場 - 上步小學 - 巴丁街 - 骨科醫院 - 蔡屋圍新七坊 - 都市名苑 - 金威大廈 - 金光華廣場 - 金城大廈 - 廣深賓館 - 京鵬大廈 - 冶金大廈 - 新秀立交 - 古玩城 - 新秀市場 - 武裝部培訓站 - 污水處理廠 - 羅芳耕作口 - 延芳中路 - 羅芳村
336路
市區線路 蓮塘總站--大浪同勝村總站 06:00--22:00 冷巴上車2元,分段收費,全程8元
蓮塘總站(畔山路) - 蓮塘投資大廈 - 蓮塘工業區 - 國威路 - 羅湖外語學校 - 鵬興花園北 - 蓮塘消防中隊 - 西嶺下 - 廣嶺 - 羅湖體育館 - 黃貝嶺 - 新秀立交 - 冶金大廈 - 文錦中學 - 春風萬佳 - 麗都酒店 - 金光華廣場 - 金威大廈 - 寶安南路 - 振業大廈 - 荔枝園 - 西湖賓館 - 筍崗倉庫 - 羅湖人才市場 - 梅園路 - 福田醫院三分院 - 平安大廈 - 銀湖汽車站 - 南方藥廠 - 筆架山水廠 - 梅林聯檢站(關外接駁站) - 惠鑫公寓 - 橫嶺(榕苑) - 橫嶺工業區(潛龍花園) - 民康路口 - 民治小學(沙元埔) - 東邊 - 水尾 - 沙嚇 - 牛欄前 - 萬眾城(西) - 油松工業區 - 風和日麗東 - 上塘路口(永安百貨) - 建泰輪胎廠 - 富通天駿花園 - 和平綜合大樓 - 弓村 - 景樂市場 - 三聯居委 - 墩背市場 - 英泰路口 - 大浪街道辦 - 華富工業區 - 同勝村總站
363路
市區線路 華南城--深圳外國語學校 06:00--20:00 冷巴上車2元,分段收費,全程10元
華南城 - 任屋新村 - 平湖火車站 - 平湖會堂 - 南城百貨 - 佳民城購物廣場 - 深聯醫院(龍洲百貨) - 平湖客貨運站 - 鵝公嶺 - 良安田 - 白坭坑 - 沙灣汽車站 - 沙灣檢查站 - 戒毒所路口 - 園林公司 - 東湖賓館 - 布心花園 - 東湖醫院 - 君逸華府 - 石化工業區 - 洪湖公園 - 田貝 - 螺嶺 - 羅湖區委 - 冶金大廈 - 新秀立交 - 黃貝嶺 - 羅湖體育館 - 西嶺下 - 聚寶路口 - 畔山花園 - 長嶺 - 徑肚 - 沙頭角海關 - 三家店 - 沙頭角郵局 - 鹽田區政府 - 鹽田汽車站 - 沙頭角保稅區 - 海港大廈 - 西山嚇 - 鹽田 - 北山路口 - 鹽田學校 - 東海麗景花園 - 鹽港醫院 - 樂群小學 - 鹽田四村 - 鹽田三村 - 深圳外國語學校
381路
市區線路 布吉三聯總站--羅芳村 06:00--24:00 冷巴2元
布吉三聯總站 - 三聯文化廣場 - 茵悅之生 - 三聯路口 - 中海怡翠 - 三聯橋頭 - 布吉汽車站 - 半島苑 - 大世紀花園(中興路) - 布吉天虹商場 - 森鑫源 - 金沙花園 - 東升學校 - 蓮花山莊 - 德福花園 - 錢排村 - 德興花園(布吉) - 清水河海關 - 青湖山莊 - 清水河 - 玉龍新村 - 武警醫院 - 紅崗西村 - 梅園路 - 梨園路 - 梨園路東 - 田心村 - 筍崗 - 羅湖人才市場 - 筍崗倉庫 - 西湖賓館 - 紅桂路東 - 鐵路中學 - 桂園工商所 - 金光華廣場 - 麗都酒店 - 春風萬佳 - 文錦中學 - 冶金大廈 - 新秀立交 - 古玩城 - 新秀市場 - 武裝部培訓站 - 污水處理廠 - 羅芳耕作口 - 延芳中路 - 羅芳村
382路
市區線路 仙湖植物園--西麗官龍村總站 06:00--22:00 冷巴上車2元,分段收費,全程9元
仙湖植物園 - 羅湖外語學校 - 鵬興花園 - 蓮塘消防中隊 - 西嶺下 - 羅湖體育館 - 黃貝嶺 - 新秀立交 - 冶金大廈 - 文錦南路 - 文錦中學 - 春風萬佳 - 羅湖醫院 - 上步中學 - 無委大廈 - 崗邊村 - 福濱新村 - 聯合廣場 - 會展中心南 - 福田實驗學校 - 福田體育公園 - 上沙 - 下沙 - 紅樹林 - 濱海之窗 - 后海立交 - 荔園大廈 - 南航公司 - 南山醫院 - 深發展南頭支行 - 南貿市場 - 南山法院 - 南新路口 - 南頭檢查站 - 沁園公園 - 寶安萬佳 - 寶安區交通局 - 光大銀行 - 工行證券 - 惠中化纖 - 東聯工業區 - 新福市場 - 金威啤酒廠 - 留仙洞工業區 - 高職院西校區 - 官龍村總站
387路
市區線路 火車站--萬科十七英里 06:40--23:40 冷巴上車2元,分段收費,全程6元
火車站 - 金光華廣場 - 春風萬佳 - 文錦中學 - 冶金大廈 - 新秀立交 - 黃貝嶺 - 羅湖體育館 - 西嶺下 - 畔山花園 - 長嶺 - 鹽田防疫大樓 - 新一佳 - 鹽田區政府 - 鹽田汽車站 - 沙頭角保稅區 - 海港大廈 - 西山嚇 - 鹽田 - 海濱浴場 - 大梅沙 - 梅沙街道辦 - 小梅沙 - 華僑墓園 - 背仔角檢查站 - 溪沖 - 萬科十七英里
K113路
市區線路 蛇口碼頭--蓮塘(華景園) 06:10-22:30 冷巴上車2元,分段收費,全程7元
蛇口碼頭 - 海洋大廈 - 蛇口科技大廈 - 招商發展中心 - 聯合醫院 - 蛇口沃爾瑪 - 南油大廈 - 南山郵局 - 新能源 - 海雅百貨 - 后海立交 - 紅樹林 - 下沙 - 福田實驗學校 - 石廈學校 - 福田區委 - 皇崗村 - 福田保健院 - 皇崗中學 - 會展中心東 - 福華三路口 - 崗廈 - 上海賓館東 - 興華賓館東 - 市委 - 深圳書城 - 門診部① - 廣深賓館 - 京鵬大廈 - 冶金大廈 - 新秀立交 - 黃貝嶺 - 羅湖體育館 - 西嶺下 - 蓮塘消防中隊 - 鵬興花園 - 羅湖外語學校 - 國威路 - 蓮塘工業區 - 蓮塘投資大廈 - 蓮塘(華景園)
N14路
夜班線路 蓮塘總站--火車站 21:00--24:00 冷巴2元
蓮塘總站 - 畔山立交 - 蓮塘 - 西嶺下 - 羅湖黨校 - 延芳中路 - 羅芳耕作口 - 污水處理廠 - 武裝部培訓站 - 羅芳南路 - 羅芳中學 - 古玩城 - 新秀立交 - 冶金大廈 - 文錦南路 - 文錦中學 - 春風萬佳 - 麗都酒店 - 陽光酒店 - 金光華廣場 - 羅湖小學 - 火車站

返回 深圳公交 首頁

相關資訊:

深圳-新秀立交公交車 新秀立交公交線路查詢
公交車查詢網深圳-新秀立交公交車 新秀立交公交線路查詢 首頁>>廣東公交車>>深圳公交車線路>>新秀立交公交車查詢 深圳-新秀立交公交車(共13條線路) 切換到新版,公交數據最新最全最準確 [我來糾錯] [我來問路] ...
深圳羅湖區深南大道東-新秀立交橋附近的酒店-SZ-Hotel | 深圳酒店
深圳羅湖深南大道東-新秀立交橋-沿河路附近的酒店有什么酒店?...
深圳新秀立交附近酒店賓館預訂|深圳新秀立交附近經濟型快捷酒店_標準之...
選擇(深圳新秀立交)酒店 網站推薦↓ 價格排序↓ 星級排序↓ 評分排序↓ 距離排序↓ 深圳羅湖商務中心公寓酒店 ...地址:深圳市深南中路金融中心大廈 距離:酒店距離 “新秀立交”約3.23公里 深圳酒店快速搜索 選擇省份 ...
[P48862]深圳市新秀立交 |EEmap.org Wiki 地圖|維客|維基|位置|地址
分享地圖,分享生活!-維客-博客-論壇 p48862]深圳市新秀立交 |eemap.org wiki 地圖|維客|維基|位置|地址
黃貝嶺電腦維修、京廣中心電腦維修、新秀立交電腦維修 - 深圳800大賣場
黃波在深圳800大賣場電腦網絡欄目發布的黃貝嶺電腦維修、京廣中心電腦維修、新秀立交電腦維修信息,聯系人:黃波,查看黃貝嶺電腦維修、京廣中心電腦維修、新秀立交電腦維修信息的詳情點進深圳800大賣場
羅湖區,黃貝板塊,京廣國際公寓,羅湖區深南東路新秀立交旁...
您現在的位置:深圳二手房首頁 > 羅湖區 > 黃貝板塊 > 京廣國際公寓 京廣國際公寓 價格走勢 本月均價:- 元/㎡ 查看走勢詳情本月走勢:- 本月最高單價:- 元/㎡ 本月最低單價:- 元/㎡ 暫時無街景地圖! 更多出售信息 熱推出售信息 ...
新秀立交|深圳公交站點|深圳公交查詢
皇崗中學→ 會展中心東→ 福華三路口→ 崗廈→ 上海賓館東→ 興華賓館東→ 市委→ 深圳書城→ 門診部→ 廣深賓館→ 京鵬大廈→ 冶金大廈→ 新秀立交→ 新秀市場→ 羅芳中學→ 羅湖體育館→ 西嶺下→ 蓮塘消防中隊→ 鵬興花園→...
65㎡ 650元/月|新秀立交黃貝嶺上村97路公交終點站 - 房產 租房|...
聯系電話: 下樓五十米就是菜市場,交通也方便,97路公交終點站,走一公里即到新秀立交站 該信息來自深圳表格網 http://www.cnlist.org/sz/ 。點擊查看更多深圳租房信息。 備注:謝絕無關推銷。 相關租房信息: ▲ 單身公寓,有洗手間與...
新秀立交-深圳租房-房產求租信息
易居網>>深圳房產>>深圳租房>>詳情(房源編號:GD_H26889) 更多求租信息 基 本 信息 要求地段 新秀立交 要求區域 羅湖 是否中介 個人(中介勿擾) 物業類型 裝修程度 一般 戶型 1室1廳1衛 樓層 四樓以上 要求面積 28~40㎡ 交易價格...
新秀立交_深圳公交查詢
深圳公交查詢網(bus.chajt.com)查詢在深圳所有經過新秀立交和到達新秀立交的公交車和公交線路信息
友情鏈接

友情鏈接

旅游 | 公交 | 衛星 | 線路 | 地圖 | 電子 | 網站地圖 | 線路圖 | 世界 | 交通 | 站點 | 行政 | 市區
Copyright © 2007-2018 地圖在線 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP備07501151號
大发快三开奖历史查询