展覽館公交
貴陽展覽館
公交站點:展覽館
途經該站點的公交:

1路
市區線路 火車站-火車站 06:00-23:00 票價1元
火車站 - 展覽館 - 新路口 - 郵電大樓 - 達德學校舊址 - 大十字 - 噴水池 - 云巖廣場 - 六廣門 - 博物館 - 瑞北路口 - 黔靈公園 - 棗山路 - 客車站 - 紫林庵 - 大西門 - 次南門 - 河濱公園 - 新路口 - 展覽館 - 火車站
2路
市區線路 火車站-火車站 06:00-23:00 票價1元
火車站 - 展覽館 - 新路口 - 河濱公園 - 次南門 - 大西門 - 紫林庵 - 客車站 - 棗山路 - 黔靈公園 - 瑞北路口 - 博物館 - 六廣門 - 云巖廣場 - 噴水池 - 大十字 - 郵電大樓 - 新路口 - 展覽館 - 火車站
6路
市區線路 甘蔭塘-東山公園 06:30-23:00 票價1元
貴州水泥廠 - 甘蔭塘 - 三醫 - 通銀配件城 - 電建一公司 - 機動車交易市場 - 鳳凰翠提 - 太慈橋 - 新發裝飾市場 - 湘雅村 - 花果園 - 市交警支隊 - 大昌隆 - 展覽館 - 新路口 - 箭道街路口 - 紀念塔 - 大南門 - 富水南路 - 小十字 - 中山東路 - 省醫 - 陽明祠 - 東山公園
17路
市區線路 火車站-中天花園 06:30-23:00 票價1元
火車站 - 展覽館 - 新路口 - 河濱公園 - 次南門 - 市一醫 - 大十字 - 噴水池 - 師大 - 相寶山 - 貴州日報社 - 貴開路 - 大營坡 - 化工路口 - 省二醫 - 計質檢所 - 茶店 - 中天花園路口 - 中天花園
20路
市區線路 黃山沖-火車站 06:30-22;00 票價1元
火車站 - 展覽館 - 新路口 - 河濱公園 - 次南門 - 公園南路 - 市府路口 - 公園路 - 公園北路 - 下合群路 - 黔靈西路口 - 上合群路 - 環城北路 - 鹽務街口 - 貴醫 - 大營路 - 大營坡 - 鹿沖關路 - 萬江小區 - 黃山沖新路 - 黃山沖
23路
市區線路 富源天地-黔靈公園 06:30-21:30 票價1元
富源天地 - 二戈寨 - 鐵路醫院 - 鐵二局材料廠 - 龍家寨 - 檢測中心 - 興華小學 - 東站宿舍區 - 富源中路 - 東站 - 軍區油庫 - 嘉潤中路 - 養征所 - 嘉潤路口 - 陳家坡 - 空招 - 展覽館 - 新路口 - 河濱公園 - 次南門 - 大西門 - 紫林庵 - 威清路口 - 威清路 - 黔靈公園
24路
市區線路 火車站-蠻坡 06:30-22:00 票價1元
火車站 - 展覽館 - 新路口 - 郵電大樓 - 大南門 - 東門 - 蓮花坡 - 文昌北路 - 友誼路 - 紅邊門 - 沙河街 - 鹽務街口 - 貴醫 - 大營路 - 大營坡 - 鹿沖關路 - 春雷水庫 - 蠻坡
29路
市區線路 西南家居城-火車站 06:30-22:00 票價1元
西南家居城 - 金園路口 - 金龍國際花園 - 金陽大酒店 - 金陽大道9號站 - 金陽大道8號站 - 黎陽家園 - 新瑞商業中心 - 碧水云天 - 碧海商業廣場 - 金陽二幼 - 興筑西路口 - 金陽大道4號站 - 金陽大道3號站 - 金陽大道2號站 - 金陽大道1號站 - 金西分流中心 - 野鴨鄉政府 - 野鴨塘 - 貴陽普天 - 柏楊林 - 野鴨中學 - 金鐘橋 - 輪胎廠 - 金關鋼材市場 - 天然居花園 - 省地堪院 - 車管所 - 三橋 - 公交駕駛員城 - 二橋 - 轉彎塘 - 頭橋 - 客車站 - 紫林庵 - 大西門 - 次南門 - 河濱公園 - 新路口 - 展覽館 - 火車站
44路
市區線路 省建四公司-貴陽實驗三中 06:30-22:00 票價1元
省建四公司 - 紅旗木工廠 - 干休所 - 電視機廠 - 潤豐彩印廠 - 農機公司 - 沙沖路口 - 展覽館 - 新路口 - 河濱公園 - 文化路 - 市一醫 - 大南門 - 小十字 - 富水北路 - 師大 - 旭東路口 - 陽明祠 - 東山路 - 東山公園 - 扶楓路 - 貴陽實驗三中
65路
市區線路 貴陽高新區-火車站 06:30-22:30 票價1元
貴陽高新區 - 興黔路 - 陽關農場 - 建校 - 廣校 - 老陽關 - 省駕校 - 合干校 - 和尚坡 - 九局中心醫院 - 水電安裝處 - 三橋立交橋 - 三橋 - 公交三公司 - 二橋 - 轉彎塘 - 頭橋 - 客車站 - 紫林庵 - 大西門 - 次南門 - 河濱公園 - 新路口 - 展覽館 - 火車站
253路
市區線路 景云山-火車站 06:30-20:00 梯形票價1元
景云山 - 0八三廠 - 烏當廣場 - 萬江機電 - 肉聯廠 - 117地質隊 - 溫泉路口 - 新添寨 - 新添立交橋 - 順海 - 航天大道路口 - 市公安局 - 冒沙井 - 貴工分校 - 中天花園路口 - 茶店 - 計質檢所 - 省二醫 - 化工路口 - 大營坡 - 貴開路 - 貴州日報社 - 師大 - 省公安廳 - 省醫 - 小十字 - 大南門 - 郵電大樓 - 新路口 - 展覽館 - 火車站
308路
市區線路 貴大蔡家關校區-大南門 07:00-22:00 票價1元
貴大蔡家關校區 - 逸夫學術中心 - 蔡家關 - 五里沖 - 南明殯儀中心 - 野貓井 - 湘雅村 - 花果園 - 市交警支隊 - 大昌隆 - 展覽館 - 新路口 - 郵電大樓 - 大南門
夜3路
夜間線路 夏22:00-01:00 冬21:00-00:00 票價1元,IC卡通用
大興星城 - 中興世家 - 中興世家會所 - 中興華陽花園 - 浦江廣場 - 盤江南路 - 二十五中 - 盤江路 - 珠江路 - 長江路 - 長江中路 - 新村 - 三五廠生活區 - 四方河 - 藥用植物園 - 中藥研究所 - 三五三五廠 - 總后八醫院 - 電視機廠 - 潤豐彩印廠 - 農機公司 - 沙沖路口 - 展覽館 - 新路口 - 河濱公園 - 次南門 - 大西門 - 大十字 - 噴水池

返回 貴陽公交 首頁

相關資訊:

貴陽租房-展覽館傍四樓
貴陽-出租 房源編號:52413896 價格:1600元 居室:2居室 面積:65平米 高檔裝修,木地板,熱水器,電熱,全家全電,小區環境
貴州省展覽館(圖)_貴陽_大眾點評網
貴州省展覽館 共333人瀏覽,最近一月1人瀏覽,最近一周1人瀏覽, 看過這家店的人還看過...
貴陽租房-展覽館三室兩廳合租
小區安靜整潔,值班室24小時值班,再加上旁邊就是貴州省預備役部隊,因此環境相當安全。...
貴州省展覽館-貴陽-雅虎口碑網
貴陽貴州省展覽館地址、電話、簡介,并提供貴陽貴州省展覽館價格、點評、電話、優惠打折信息,以及貴陽貴州省展覽館所有分店信息,請訪問雅虎口碑網!
2010第五屆中國(貴州)國際新能源及電力、電工技術設備展覽會_2010年05...
"中國(貴州)國際裝備制造業博覽會(簡稱:制博會)是經貴州省人民政府批準的較具規模和影響力的我國西南地區工業年度盛會,由貴州省經濟和信息化委員會、貴陽市人民政府主辦,定于每年5月在貴陽舉行。此次博覽會是在全面振興我國裝備業和...
街客展覽館店網點信息-貴陽-口碑網
抱歉,暫時沒有符合條件的信息 口碑網點 街客展覽館店 最新信息 全部 > 基本信息 街客展覽館店 口碑指數: 我要點評 網點瀏覽量: 搜索店內信息 街客展覽館店地圖
貴州省鄉鎮企業貿易城智能會展中心,展覽館/展覽中心,貴陽市
365地圖網為你提供貴州省鄉鎮企業貿易城智能會展中心的地址、電話等信息,位于貴陽市的都司西路128號,分類于展覽館/展覽中心...
貴陽租房-展覽館電力設計院家屬大院三室兩廳合租
小區安靜整潔,值班室24小時值班,再加上旁邊就是貴州省預備役部隊,因此環境相當安全。...
貴陽南明佳美家私廠展覽館銷售部_網島企業檔案信息在線
企業檔案,企業名錄,專業網絡營銷自助平臺,最大最全企業名錄數據庫,自動化數據處理,做最好營銷員,貴陽南明佳美家私廠展覽館銷售部
貴陽貴州省展覽館(貴州國際經濟技術貿易中心)附近酒店賓館_貴陽貴州省...
國貿中心位于貴陽市迎賓大道遵義路的繁華地段,與貴陽火車站,民航售票處、人民廣場相鄰,占地面積3.4萬平方米。...<更多> 貴陽貴州省展覽館(貴州國際經濟技術貿易中心)附近的酒店預訂: 更多貴陽貴州省展覽館...
友情鏈接

友情鏈接

旅游 | 公交 | 衛星 | 線路 | 地圖 | 電子 | 網站地圖 | 線路圖 | 世界 | 交通 | 站點 | 行政 | 市區
Copyright © 2007-2018 地圖在線 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP備07501151號
大发快三开奖历史查询