郵電大樓公交
貴陽郵電大樓
公交站點:郵電大樓
途經該站點的公交:

1路
市區線路 火車站-火車站 06:00-23:00 票價1元
火車站 - 展覽館 - 新路口 - 郵電大樓 - 達德學校舊址 - 大十字 - 噴水池 - 云巖廣場 - 六廣門 - 博物館 - 瑞北路口 - 黔靈公園 - 棗山路 - 客車站 - 紫林庵 - 大西門 - 次南門 - 河濱公園 - 新路口 - 展覽館 - 火車站
2路
市區線路 火車站-火車站 06:00-23:00 票價1元
火車站 - 展覽館 - 新路口 - 河濱公園 - 次南門 - 大西門 - 紫林庵 - 客車站 - 棗山路 - 黔靈公園 - 瑞北路口 - 博物館 - 六廣門 - 云巖廣場 - 噴水池 - 大十字 - 郵電大樓 - 新路口 - 展覽館 - 火車站
15路
市區線路 南馨苑-紅巖橋 06:30-22:30 票價1元
南馨苑 - 黔靈村 - 小關花卉市場 - 扁井 - 省政府后門 - 市北路 - 博物館 - 瑞北路口 - 威清路口 - 紫林庵 - 大西門 - 次南門 - 河濱公園 - 新路口 - 郵電大樓 - 甲秀樓 - 省委 - 觀水路 - 觀水路口 - 水口寺 - 水口寺大橋 - 紅巖路 - 紅巖橋
21路
市區線路 興隆花園-省醫 06:30-22:00 票價1元
興隆花園 - 漓江路 - 小河平橋 - 黃河南路 - 黃河北路 - 四十四醫院 - 新村 - 三五廠生活區 - 四方河 - 藥用植物園 - 中藥研究所 - 三五三五廠 - 總后八醫院 - 電視機廠 - 潤豐彩印廠 - 農機公司 - 沙沖路口 - 興關路 - 箭道街路口 - 郵電大樓 - 百花影劇院 - 小十字 - 蓮花坡 - 東新路 - 省醫
24路
市區線路 火車站-蠻坡 06:30-22:00 票價1元
火車站 - 展覽館 - 新路口 - 郵電大樓 - 大南門 - 東門 - 蓮花坡 - 文昌北路 - 友誼路 - 紅邊門 - 沙河街 - 鹽務街口 - 貴醫 - 大營路 - 大營坡 - 鹿沖關路 - 春雷水庫 - 蠻坡
52路
市區線路 青山小區-錦繡家園 06:30-22:00 票價1元
青山小區 - 青山路 - 新發裝飾市場 - 湘雅村 - 花果園 - 星云家電城 - 次南門 - 河濱公園 - 新路口 - 郵電大樓 - 鉆石廣場 - 甲秀樓 - 省委 - 觀水路 - 寶山南路 - 團坡橋 - 油榨街 - 錦繡家園
253路
市區線路 景云山-火車站 06:30-20:00 梯形票價1元
景云山 - 0八三廠 - 烏當廣場 - 萬江機電 - 肉聯廠 - 117地質隊 - 溫泉路口 - 新添寨 - 新添立交橋 - 順海 - 航天大道路口 - 市公安局 - 冒沙井 - 貴工分校 - 中天花園路口 - 茶店 - 計質檢所 - 省二醫 - 化工路口 - 大營坡 - 貴開路 - 貴州日報社 - 師大 - 省公安廳 - 省醫 - 小十字 - 大南門 - 郵電大樓 - 新路口 - 展覽館 - 火車站
306路
市區線路 東新區路-郵電大樓 07:00-22:00 票價1元
東新區路 - 團坡橋 - 南浦路 - 市南路 - 紀念塔 - 箭道街路口 - 郵電大樓
308路
市區線路 貴大蔡家關校區-大南門 07:00-22:00 票價1元
貴大蔡家關校區 - 逸夫學術中心 - 蔡家關 - 五里沖 - 南明殯儀中心 - 野貓井 - 湘雅村 - 花果園 - 市交警支隊 - 大昌隆 - 展覽館 - 新路口 - 郵電大樓 - 大南門

返回 貴陽公交 首頁

相關資訊:

貴陽郵電大樓LED屏是屬于哪一個公司的?_百路知道
貴陽郵電大樓LED屏是屬于哪一個公司的,電話好多. 全城都行 應該是電信局的吧!
望城坡→省醫|望城坡 電視機廠 沙沖路 神奇路 郵電大樓 大十字 小十字...
望城坡-電視機廠-沙沖路-神奇路-郵電大樓-大十字-小十字-省醫 (可靈活調整達到以上線路附近的地方)有同路拼車的朋友請與QQ59877875聯系,加QQ時請注明拼車. 該信息來自貴陽列表網。點擊查看更多貴陽拼車信息。 ...
貴陽南明區 房產,郵電大樓鉆石廣場 免費租房二手房交易...
房屋座落: 郵電大樓鉆石廣場 房產類型: 高層住宅 房產權屬: 私房 建成日期: 2002 戶型: 2室1廳1衛 房屋朝向: 不詳 基礎設施: 水 電 煤氣/天然氣 有線電視 寬帶 設備情況: 熱水淋浴器 空調 彩電 冰箱 ...
海關大樓后面3室5樓二手房|貴陽市金水區郵電大樓二手房|...
海關大樓后面3室5樓二手房,貴陽市金水區郵電大樓二手房|貴陽郵電大樓二手房出售信息。
中國移動通信郵電大樓營業廳資訊列表,中國移動營業廳,貴陽市
365地圖網為你提供中國移動通信郵電大樓營業廳的地址、電話等信息,位于貴陽市的中華南路68號,分類于中國移動營業廳...
貴陽南明區綠蔓纖美容美體店(郵電大樓店)-移折通
貴陽南明區綠蔓纖美容美體店(郵電大樓店) 折扣信息: 8.8折,除掉特價活動以及試做價,不享受該打折活動 0 0 [點擊: 56 ] 商圈: 南明區 地址: 曹狀元街24號14單元二層2號 電話: 0851-5810990 提供車位: 是否刷卡: ...
求郵電大樓附近的住房(個人) 貴陽房屋求租 今題網
本人急需租郵電大樓附近的住房,三房以上 環境好點 停車方便 租金在25004500左右。聯系電話:
【公交查詢】郵電大樓公交車站,貴陽郵電大樓公交路線查詢-公交巴士網-...
公交巴士網提供全國各大城市的公交線路查詢,公交路線查詢,公交換乘查詢包括貴陽郵電大樓公交車站
郵電大樓附近的酒店預訂,貴陽郵電大樓附近賓館,旅館,招待所 -...
查看Elong貴陽所有的酒店 本站評價:臨近荔星百貨,沃爾瑪超市,人民廣場。
貴陽商住樓租房 出租位于郵電大樓精裝三室兩廳1800元
租金: 1800元/月 發布時間: 2010-03-08 面積: 0平方米 有效期: 半個月 過期請勿聯系房主! 戶型: 3室2廳1廚 所在樓層: 第6層,共7層 所在區域: 南明-商住樓 建筑年代: 朝向: 房屋裝修: 精裝修 房屋設施: 水,電,煤氣/天然氣,...
友情鏈接

友情鏈接

旅游 | 公交 | 衛星 | 線路 | 地圖 | 電子 | 網站地圖 | 線路圖 | 世界 | 交通 | 站點 | 行政 | 市區
Copyright © 2007-2018 地圖在線 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP備07501151號
大发快三开奖历史查询