站前公交
丹東站前
公交站點:站前
途經該站點的公交:

213路
郊區線路 --振東山6:00-19:00 →丹東站7:00-20:00 票價1元,刷IC卡0.8元,學生卡:0.4元
丹東站(IC卡充值中心) - 站前 - 230醫院 - 老天祥 - 聚寶街錦山大街 - 寶山女人街 - 經山街珍珠街 - 新華街珍珠街 - 正大清華苑 - 遼財賓館 - 珍珠泡 - 太平街 - 陶瓷廠 - 套外 - 套外三組 - 岔道口 - 龍頭 - 萬家堡 - 郭家堡 - 九連城 - 振東山
213路B1
郊區線路 --小孤山一組 →丹東站 票價2元,刷IC卡2元,學生卡:2元
丹東站(IC卡充值中心) - 站前 - 230醫院 - 老天祥 - 聚寶街錦山大街 - 寶山女人街 - 經山街珍珠街 - 新華街珍珠街 - 正大清華苑 - 遼財賓館 - 珍珠泡 - 太平街 - 陶瓷廠 - 套外 - 套外三組 - 岔道口 - 馬家 - 馬家六組 - 小孤山一組
213路B2
郊區線路 --馬溝 →丹東站 票價1元,刷IC卡0.8元,學生卡:0.4元
丹東站(IC卡充值中心) - 站前 - 230醫院 - 老天祥 - 聚寶街錦山大街 - 寶山女人街 - 經山街珍珠街 - 新華街珍珠街 - 正大清華苑 - 遼財賓館 - 珍珠泡 - 太平街 - 陶瓷廠 - 套外 - 套外三組 - 岔道口 - 龍頭 - 萬家堡 - 郭家堡 - 九連城 - 馬溝
213路B3
郊區線路 --窯溝三組 →丹東站 票價1元,刷IC卡0.8元,學生卡:0.4元
丹東站(IC卡充值中心) - 站前 - 230醫院 - 老天祥 - 聚寶街錦山大街 - 寶山女人街 - 經山街珍珠街 - 新華街珍珠街 - 正大清華苑 - 遼財賓館 - 珍珠泡 - 太平街 - 陶瓷廠 - 套外 - 套外三組 - 岔道口 - 龍頭 - 萬家堡 - 郭家堡 - 九連城 - 窯溝三組
214路
郊區線路 --河西甸子6:30-18:30 →丹東站7:30-19:30 票價2元,刷IC卡2元,學生卡2元
丹東站(IC卡充值中心) - 站前 - 230醫院 - 老天祥 - 聚寶街錦山大街 - 寶山女人街 - 經山街珍珠街 - 新華街珍珠街 - 正大清華苑 - 遼財賓館 - 珍珠泡 - 太平街 - 陶瓷廠 - 套外 - 套外三組 - 岔道口 - 龍頭 - 套里 - 下尖 - 馬市 - 上尖五組 - 上尖村 - 河西甸子
214路B
郊區線路 --馬市 →丹東站 票價2元,刷IC卡2元,學生卡2元
丹東站(IC卡充值中心) - 站前 - 230醫院 - 老天祥 - 聚寶街錦山大街 - 寶山女人街 - 經山街珍珠街 - 新華街珍珠街 - 正大清華苑 - 遼財賓館 - 珍珠泡 - 太平街 - 陶瓷廠 - 套外 - 套外三組 - 岔道口 - 龍頭 - 套里 - 下尖 - 馬市
215路
郊區線路 --廟嶺6:30-18:30 →丹東站7:30-19:30 票價2元,刷IC卡2元,學生卡:2元
丹東站(IC卡充值中心) - 站前 - 230醫院 - 老天祥 - 聚寶街錦山大街 - 寶山女人街 - 經山街珍珠街 - 新華街珍珠街 - 正大清華苑 - 遼財賓館 - 珍珠泡 - 太平街 - 陶瓷廠 - 套外 - 套外三組 - 岔道口 - 龍頭 - 萬家堡 - 郭家堡 - 九連城 - 窯溝 - 馬溝 - 廟嶺
215路B
郊區線路 丹東站-虎山長城 丹東站發車時間:6:30,15:30 虎山長城發車時間 7:40,16:40 票價2元,刷IC卡2元
丹東站(IC卡充值中心) - 站前 - 230醫院 - 老天祥 - 聚寶街錦山大街 - 寶山女人街 - 經山街珍珠街 - 新華街珍珠街 - 正大清華苑 - 遼財賓館 - 珍珠泡 - 太平街 - 陶瓷廠 - 套外 - 套外三組 - 岔道口 - 龍頭 - 萬家堡 - 郭家堡 - 九連城 - 窯溝 - 馬溝 - 廟嶺 - 何家堡 - 廟嶺七組 - 璦河橋 - 栗子園商店 - 栗子園四組 - 虎山長城
216路
郊區線路 --石城7:00-17:00 →站前8:20--18:20 票價多級票價,1元起售 不可用IC卡
站前(IC卡充值中心) - 站前 - 230醫院 - 老天祥 - 聚寶街錦山大街 - 寶山女人街 - 經山街珍珠街 - 新華街珍珠街 - 正大清華苑 - 遼財賓館 - 珍珠泡 - 太平街 - 陶瓷廠 - 套外 - 套外三組 - 岔道口 - 馬家 - 馬家六組 - 樓房 - 東民主一組 - 東民主 - 石灰窯 - 石城六組 - 石城
217路
郊區線路 --璦河7:00-17:00 →站前8:20-18:20 票價多級票價,1元起售 不可用IC卡
站前(IC卡充值中心) - 站前 - 230醫院 - 老天祥 - 聚寶街錦山大街 - 寶山女人街 - 經山街珍珠街 - 新華街珍珠街 - 正大清華苑 - 遼財賓館 - 珍珠泡 - 太平街 - 陶瓷廠 - 套外 - 套外三組 - 岔道口 - 馬家 - 馬家六組 - 樓房 - 樓房村委會 - 梨村溝 - 璦河
218路
郊區線路 --毛娟5:50-19:00 →站前7:00-20:10 票價2元,刷IC卡1.5元
站前(IC卡充值中心) - 站前 - 230醫院 - 老天祥 - 朝鳳街沙河鎮街 - 天后宮街寶山大街 - 住院部第一醫院 - 第八中學 - 八道溝隧道 - 八道溝隧道北 - 機電職專 - 金山鎮 - 陽光家園 - 遼東學院北校區 - 營房 - 金山二組 - 金山 - 王家堡 - 安家莊 - 老古溝 - 獨木橋 - 民族學校 - 榮院公寓 - 榮軍療養院 - 五龍背 - 后街 - 毛娟
101路
市區線路 --珍珠泡5:00-21:45 →公交一公司6:00—22:45 票價1元,刷IC卡0.8元,學生卡:0.4元
公交一公司 - 纖維街 - 人民橋 - 中心醫院 - 人民廣場 - 錦繡集團 - 民主橋 - 興七路錦山大街 - 興三路(國泰特產城) - 站前 - 230醫院 - 新安街錦山大街 - 聚寶街錦山大街 - 寶山女人街 - 沙河鎮 - 經山街珍珠街 - 新華街珍珠街 - 正大清華苑 - 遼財賓館 - 珍珠泡
101路B
市區線路 --欣泰園6:00-18:00 →公交一公司7:00—18:00 票價1元,刷IC卡0.8元,學生卡:0.4元
公交一公司 - 纖維街 - 人民橋 - 中心醫院 - 人民廣場 - 錦繡集團 - 民主橋 - 興七路錦山大街 - 興三路(國泰特產城) - 站前 - 230醫院 - 新安街錦山大街 - 聚寶街錦山大街 - 寶山女人街 - 沙河鎮 - 經山街珍珠街 - 新華街珍珠街 - 正大清華苑 - 遼財賓館 - 珍珠泡 - 太平街 - 陶瓷廠 - 套外 - 套外三組 - 岔道口 - 欣泰園
103路
市區線路 帽盔山--東堯街5:00-20:00 東堯街→帽盔山6:00-21:00 票價1元,刷IC卡0.8元,學生卡:0.4元
帽盔山 - 白房街桃源街 - 春三路桃源街 - 鐵礦路桃源街 - 民主橋 - 體育館 - 興七路振八街 - 興三路振八街 - 站前 - 六緯路華潤萬家 - 七道 - 于家山上街 - 八道 - 青龍街 - 九道 - 蔡家街 - 東堯街
110路
市區線路 --遼東學院6:00-18:00 →站前7:00-19:00 票價1元,刷IC卡0.8元,學生卡:0.4元
站前(IC卡充值中心) - 站前 - 230醫院 - 老天祥 - 朝鳳街沙河鎮街 - 天后宮街寶山大街 - 住院部第一醫院 - 第八中學 - 八道溝隧道 - 八道溝隧道北 - 機電職專 - 金山鎮 - 陽光家園 - 遼東學院北校區
110路B
市區線路 --金山6:00-18:00 →站前7:00-19:00 票價1元,刷IC卡0.8元,學生卡:0.4元 本線無人售票
站前(IC卡充值中心) - 站前 - 230醫院 - 老天祥 - 朝鳳街沙河鎮街 - 天后宮街寶山大街 - 住院部第一醫院 - 第八中學 - 八道溝隧道 - 八道溝隧道北 - 機電職專 - 金山鎮 - 陽光家園 - 遼東學院北校區 - 營房 - 金山二組 - 金山
120路
市區線路 --同興鎮5:50-19:00 →愛民街6:50-20:00 票價1元 不可用IC卡
愛民街 - 烈士陵園 - 七道 - 六緯路華潤萬家 - 站前 - 丹東站 - 福民 - 興五路青年大街 - 振五街罐頭廠 - 興七路振五街 - 興八路振五街 - 民主橋 - 錦繡集團 - 人民廣場 - 人民廣場百貨大樓 - 中心醫院 - 紅房新區 - 帽盔山 - 白房街桃源街 - 看守所 - 苗圃 - 同興鎮
121路
市區線路 --草莓溝5:50-19:00 →七道溝6:50-20:00 票價1元 不可用IC卡
七道溝 - 七道村委會 - 城隍廟小區 - 五道橋 - 230醫院 - 站前 - 丹東站 - 丹東口岸 - 鴨綠江斷橋 - 文化廣場 - 交警支隊 - 水產公司 - 工業小區 - 體育館路振七街 - 體育館 - 興七路工會賓館 - 老鴰嶺 - 桃源立交橋 - 鐵路住宅 - 花園路 - 草莓溝
124路
市區線路 --王家堡5:50-19:00 →國泰書香府第6:50-20:00 票價1元 不可用IC卡
國泰書香府第 - 珍珠樂園 - 沙河橋 - 興東街 - 永安街 - 金海新村 - 三緯路南 - 移動公司 - 漁陽灣 - 站前 - 興三路振八街 - 興七路振八街 - 體育館 - 體育館路振七街 - 民主橋 - 錦繡集團 - 人民廣場 - 人民廣場百貨大樓 - 中心醫院 - 紅房新區 - 帽盔山 - 勝利橋 - 招呼站124路 - 變電村 - 招呼站124路 - 王家堡子
126路
市區線路 --月亮島5:50-19:00 →7號壩門6:50-20:00 票價1元 不可用IC卡
7號壩門 - 0號壩門 - 虹橋小區 - 振安橋 - 寶山女人街 - 聚寶街錦山大街 - 新安街錦山大街 - 新安街金湯街 - 十號壩門 - 十三中學 - 鴨綠江公園六緯路 - 移動公司 - 漁陽灣 - 站前 - 興三路振八街 - 永昌市場 - 十九中學 - 體育館路振七街 - 工業小區 - 冠星中學 - 順泰花園 - 月亮島東 - 月亮島
126路B
市區線路 --人才市場(市人事局)(發車時間請見126路各站站牌) →7號壩門(發車時間請見126路各站站牌) 票價1元 不可用IC卡
7號壩門 - 0號壩門 - 虹橋小區 - 振安橋 - 寶山女人街 - 聚寶街錦山大街 - 新安街錦山大街 - 新安街金湯街 - 十號壩門 - 十三中學 - 鴨綠江公園六緯路 - 移動公司 - 漁陽灣 - 站前 - 興三路振八街 - 永昌市場 - 十九中學 - 體育館路振七街 - 工業小區 - 冠星中學 - 順泰花園 - 月亮島東 - 人才市場(市人事局)
環路
文字線路 --中心醫院→站前 5:50-20:30 →珍珠泡→站前5:50-20:30 票價多級票價,1元起售 不可用IC卡。
站前 - 興三路振八街 - 興七路振八街 - 體育館 - 體育館路振七街 - 民主橋 - 錦繡集團 - 人民廣場 - 中心醫院 - 紅房新區 - 帽盔山 - 勝利橋 - 財貿中專 - 草站 - 勝利街 - 四道溝 - 集賢 - 同興鎮 - 高速公路入口(古城村) - 遼東學院北校區 - 岔道口 - 套外三組 - 套外 - 陶瓷廠 - 太平街 - 珍珠泡 - 正大清華苑 - 新華街珍珠街 - 經山街珍珠街 - 寶山女人街 - 聚寶街錦山大街 - 新安街錦山大街 - 230醫院 - 站前
站前—馬家七隊
文字線路 --馬家七隊 7:00—17:00 →站前8:00-18:00 票價多級票價,1元起售 不可用IC卡
站前(客運站后側) - 站前 - 230醫院 - 老天祥 - 聚寶街錦山大街 - 寶山女人街 - 經山街珍珠街 - 新華街珍珠街 - 正大清華苑 - 遼財賓館 - 珍珠泡 - 太平街 - 陶瓷廠 - 套外 - 套外三組 - 岔道口 - 馬家 - 馬家六組 - 樓房 - 馬家七隊
303路
旅游線路 珍珠泡—新二中7:20-17:00 票價2元,不可用IC卡
珍珠泡 - 曙光路 - 十三中學 - 站前 - 月亮島 - 浪頭港 - 國門灣 - 新二中

返回 丹東公交 首頁

相關資訊:

站前到丹東長途汽車時刻表,票價參考,客運站查詢
站前到丹東長途汽車時刻表,票價參考,客運站查詢,51766交通頻道提供最全面的長途汽車時刻長途汽車時刻表,票價參考,客運站查詢和車站發車信息。
丹東公交站前石岱_丹東站前石岱公交路線_丹東站前石岱公交車
丹東站前石岱公交級路查詢:包含丹東站前石岱公交線路經過的站點信息,早班晚班時間等相關的信息查詢
【丹東商業銀行站前支行】Mapbar_地圖
mapbar為您提供丹東商業銀行站前支行相關信息詳細介紹,并包含丹東商業銀行站前支行附近交通、周邊生活與商業場所,等地圖信息查詢
成大方圓連鎖藥店丹東五龍背站前街分店,藥店,丹東市
365地圖網為你提供成大方圓連鎖藥店丹東五龍背站前街分店的地址、電話等信息,位于丹東市的,分類于藥店...
丹東站前石岱公交_丹東公交站前石岱_丹東站前石岱公交線路_票價查詢 -...
丹東公交網提供丹東站前石岱公交線路相關詳細信息,包括丹東站前石岱上行、下行經過的所有公交站點和與丹東站前石岱相關線路。
丹東站前雙星大廈 - 大圣的日志 - 網易博客
丹東站前雙星大廈,<...
丹東信息網-中國遼寧_丹東站前示意圖
丹東站前示意圖 丹東信息網-中國遼寧 2007-08-29 09:24:52 高清圖:八一跳傘隊澳 專家復原“龍袍干尸” ...丹東市綠城園藝場出售各種優質樹苗 【誠聘合作伙伴】 [出租]振興區一經路小學對面,2樓老式204 ...
丹東站前廣場酒店|丹東站前廣場酒店預訂|丹東站前廣場酒店列表 -...
中國旅游信息網專業提供丹東站前廣場酒店預訂服務,為出差到各地的商務人士提供最優惠的丹東站前廣場酒店、丹東站前廣場打折酒店、丹東站前廣場特價酒店。預訂熱線:(020)-83480900
遼寧丹東市站前起重裝卸搬運站-搬運站
本資料是遼寧丹東市站前起重裝卸搬運站的初步介紹,還有遼寧丹東市站前起重裝卸搬運站的詳細地址:十一街25號,丹東市站前起重裝卸搬運站的聯系電話:0415-225391,隨著我們工作人員的努力,會不斷更新搬運站,遼寧丹東市站前起重裝卸搬運...
站前_丹東_8684公交網
8684公交網->丹東公交查詢 -> 站前站點線路 一共為您找到19條和 站前 站點相關公交線路 1路 點擊查看電子地圖 免費發送到手機 發送到郵箱有獎糾錯 2路 點擊查看電子地圖 免費發送到手機 發送到郵箱有獎糾錯 ...
友情鏈接

友情鏈接

旅游 | 公交 | 衛星 | 線路 | 地圖 | 電子 | 網站地圖 | 線路圖 | 世界 | 交通 | 站點 | 行政 | 市區
Copyright © 2007-2018 地圖在線 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP備07501151號
老虎机游戏在线玩-水果老虎机-老虎机游戏APP下载