市一醫院公交
成都市一醫院
公交站點:市一醫院
途經該站點的公交:

115路
市區線路 百花中心站--新會展中心公交站[發車時間:周一至周五07:00 周六至周日07:30 收車時間:周一至周五20:00 周六至周日20:30] 無人售票 主動刷卡 無卡投幣 普通車1元 高檔車2元
百花中心站 - 一環路菊樂路口 - 高升橋 - 一環路高升橋東路口 - 一環路南四段 - 衣冠廟 - 九茹村 - 玉林北路 - 芳草東街 - 玉林南路 - 桐梓林小區 - 新光路機場路口 - 機場路站華路口 - 新南天地 - 益州大道北段 - 府城大道益州大道口 - 市一醫院 - 府城大道劍南大道口 - 劍南大道北段 - 民豐大道劍南大道口 - 民豐大道西段 - 成漢南路南 - 錦悅西二路東 - 益州大道中段北 - 成都出口加工區 - 新會展中心北側 - 新會展中心東側 - 新會展中心南側 - 天府軟件園東側 - 新會展中心公交站
801路
郊區線路 金沙車站--華陽客運站[06:00-19:40] 主動購票 刷卡無效 高檔車2-3元
金沙車站 - 鐵門坎 - 新成溫路口 - 二環路光華村街口 - 二環路西一段 - 二環路少陵路口 - 二環路西一段南 - 紅牌樓 - 永豐立交橋西 - 神仙樹北路 - 神仙樹南路北 - 神仙樹南路南 - 機場路石羊路口 - 三環路石羊立交橋北 - 元華路 - 府城大道劍南大道口 - 市一醫院 - 府城大道益州大道口 - 紅石村 - 南苑小區 - 高新孵化園西門 - 站華路出口加工區 - 站華路花蔭路口 - 大源中學 - 大源小學 - 元華路賽德路口 - 元華路民樂路口 - 元華路騎龍小區 - 三利白云渡 - 省廣電校 - 河池路口 - 華陽三中 - 雙華橋 - 第V大道 - 華陽交管站 - 華陽地稅所 - 油建苑 - 太平路口 - 華陽客運站
823路
郊區線路 石羊場中心站--華陽客運站[06:00-19:30] 主動購票 刷卡無效 高檔車1-2元
石羊場公交站 - 新園二期 - 新園小區 - 國防樂園 - 府城大道西段西 - 府城大道劍南大道口 - 市一醫院 - 府城大道益州大道口 - 府城大道中段 - 府城大道東段 - 府城大道科華南路口 - 永安路 - 永安路東 - 包江橋 - 沙發城上街 - 沙發城中街 - 祝國寺 - 朝陽路口 - 中和上場口 - 中和老車站 - 中和中學 - 中和職中 - 中和下場口 - 三利宅院 - 華楠半島 - 天府軟件園東側 - 元華大道口 - 桂環路口 - 遠大都市風景 - 怡豐新城 - 華陽中學路口 - 龍燈路口 - 太平路口 - 華陽客運站
26路
市區線路 天府廣場--大源村[發車時間:周一至周五06:30 周六至周日07:00 收車時間:周日至周四20:00 周五至周六20:30] 無人售票 主動刷卡 無卡投幣 普通車1元
天府廣場西 - 南大街 - 漿洗街 - 洗面橋街 - 衣冠廟 - 新蓉路 - 神仙樹北路 - 神仙樹南路北 - 神仙樹南路南 - 機場路石羊路口 - 三環路石羊立交橋北 - 劍南大道招呼站 - 府城大道劍南大道口 - 市一醫院 - 府城大道益州大道口 - 紅石村 - 南苑小區 - 高新孵化園西門 - 出口加工區西 - 鳳凰城 - 中海蘭庭 - 盛邦路 - 大源學校 - 大源雙河小區 - 大源村
76路
市區線路 石羊場中心站--八里小區[06:30-20:00] 無人售票 主動刷卡 無卡投幣 普通車1元 高檔車2元
石羊場公交站 - 國防樂園 - 府城大道西段西 - 府城大道劍南大道口 - 市一醫院 - 府城大道益州大道口 - 益州大道北段 - 新南天地 - 機場路益州大道口 - 神仙樹南路南 - 紫荊路西 - 紫荊東路西 - 紫荊東路東 - 桐梓林小區 - 玉林南路 - 倪家橋路 - 倪家橋路東 - 領事館路 - 人南立交橋東 - 章靈寺 - 磨子村 - 磨子橋 - 新南路 - 紅星路四段 - 紗帽街 - 東門大橋 - 東風路 - 水碾河 - 一環路玉雙路口 - 一環路東三段 - 一環路新鴻路口 - 建設路中 - 建設路東 - 廠北路口 - 桃蹊路西 - 新風路南 - 八里小區
91路
市區線路 石羊場公交站--崔家店北二路[06:30-20:00] 無人售票 主動刷卡 無卡投幣 普通車1元 高檔車2元
石羊場公交站 - 國防樂園 - 府城大道西段西 - 府城大道劍南大道口 - 市一醫院 - 府城大道益州大道口 - 府城大道中段 - 府城大道東段 - 府城大道科華南路口 - 永安路 - 永安路東 - 包江橋 - 三環路琉璃立交橋南 - 琉三路口 - 市社科院 - 成仁路沙河大橋 - 東光小區 - 蓮桂南路 - 蓮花一區 - 海椒市 - 牛市口 - 雙橋子 - 雙橋路東 - 萬年場 - 二環路東三段 - 麻石橋 - 新鴻路 - 建設南新路南 - 建設南二路 - 建設南路南 - 關家二隊 - 崔家店北二路
93路
市區線路 石羊場公交站--華僑城[06:30-22:00] 無人售票 主動刷卡 無卡投幣 普通車1元
石羊場公交站 - 國防樂園 - 府城大道西段西 - 府城大道劍南大道口 - 市一醫院 - 府城大道益州大道口 - 益州大道北段 - 新南天地 - 機場路益州大道口 - 神仙樹南路南 - 神仙樹南路北 - 神仙樹北路 - 新蓉路 - 衣冠廟 - 洗面橋街 - 漿洗街 - 錦里中路 - 小南街南 - 小南街北 - 長順上街 - 長順中街 - 長順下街 - 寧夏街 - 通錦橋 - 沙灣路 - 會展中心 - 西南交大 - 交大路西 - 香榭里 - 九里堤公交站 - 交大路金府路口 - 沙西線南 - 華僑城
93A路
市區線路 石羊場公交站--九里堤公交站[06:30-22:00] 無人售票 主動刷卡 無卡投幣 普通車1元 高檔車2元
石羊場公交站 - 國防樂園 - 府城大道西段西 - 府城大道劍南大道口 - 市一醫院 - 府城大道益州大道口 - 益州大道北段 - 新南天地 - 機場路益州大道口 - 神仙樹南路南 - 神仙樹南路北 - 神仙樹北路 - 新蓉路 - 衣冠廟 - 洗面橋街 - 漿洗街 - 錦里中路 - 小南街南 - 小南街北 - 長順上街 - 長順中街 - 長順下街 - 寧夏街 - 通錦橋 - 沙灣路 - 會展中心 - 西南交大 - 交大路西 - 香榭里 - 九里堤公交站
533路
市區線路 石羊場中心站--東虹路[06:30-22:30 07:00-20:00] 無人售票 主動投幣 刷卡無效 普通車1元 高檔車2元
石羊場公交站 - 國防樂園 - 府城大道西段西 - 府城大道劍南大道口 - 市一醫院 - 府城大道益州大道口 - 府城大道中段 - 府城大道東段 - 府城大道科華南路口 - 永安路 - 永安路東 - 包江橋 - 石勝路 - 石勝路東 - 成都金港賽道 - 幸福村 - 幸福梅林 - 三環路嬌子立交橋東 - 川師大南大門 - 成龍路 - 成龍路沙河大橋 - 凈居寺路 - 二環路凈居寺路口 - 蓮桂南路 - 蓮花一區 - 海椒市 - 牛市口 - 經華南路 - 塔子山公園 - 五桂橋公交站 - 建材路口 - 三環路成渝立交橋西 - 東虹路南 - 東虹路

返回 成都公交 首頁

相關資訊:

成都市老年病醫院
· 提高院務公開重要性的認識,加強民主政治建設,全心全意依靠職工辦好醫院 推行院務公開,加強單位民主監督、民主管理是健全和完善社會主義民主法制,加強單位民主政治建設的重要內容;是新形勢下衛生系統貫徹落實黨的全心全意依靠...
市一醫院站_成都公交站點_愛幫公交網
成都市一醫院,市一醫院詳細信息,經過市一醫院的公交車,市一醫院_站點地圖,成都愛幫公交網
被人誤會拒收病人的成都市西區醫院真相 - 『成都大雜燴』 -...
成都吃喝玩樂網 成都市西區醫院的網址終于被我找到了,http://www.3ugroup.cn/xqyy/看到成都市西區醫院拒收病人的消息,我與西區醫院的醫生取得聯系,取得以下數據:1、西區醫院 ... 吃喝玩樂網-成都吃喝玩樂網-吃喝玩樂-www.52ch.net
成都前鋒醫院人才招聘_第一英才網
成都前鋒醫院人才招聘_第一英才網...聘述人員要求形象氣質佳,臨床經驗豐富,親和力強,有證者優先,待遇從優。車路線:34、502、27、28、60、73、65、113、42(馬鞍北路下車即到)
成都市第一人民醫院附近酒店賓館_同程旅游網
同程旅游網為您提供成都市第一人民醫院附近酒店詳細介紹,價格,地址,點評,圖片的查詢,成都市第一人民醫院附近酒店當天最新房價,2-7在線預訂成都市第一人民醫院附近酒店并有10-100元點評獎金返還。
成都市第一人民醫院附近酒店 成都市第一人民醫院附近賓館
成都市植物園 成都其他著名地標 成都市第一人民醫院 府城大道西段 市一醫院 府成大道西段 府城大道中段 石羊場 ...地址:成都市一環路南三段玉林北路2-1號 房型 床型 早餐 寬帶 門市價 04-16 04-17 返現金 預訂 ...
從龍泉汽車總站到成都市第一人民醫院怎么走?坐什么車?_...
從龍泉汽車總站到成都市第一人民醫院怎么走?成都市問路吧提供最大、最全的交通出行方案,包括公交駕車、線路規劃。
成都市第四醫院_中國網
2009年11月16日...成都市第四人民醫院加強對外交流與人才培養,先后接待了美、英、法、日、泰等國的專家學者。...另外,醫院還是成都軍區高等醫學專科學校、成都衛生學校的教學實習基地,也是省內精神病院醫護人員培訓...
生活小百科:請問;成都市市區內有哪一家醫院對治療脫發效果很好的醫院...
缺鈣,但醫院查不出是不是缺少維A維B等微量元素,我也不知是不是缺少這些引起的,也許還有其它的原因,所以,我想去一家專門治療脫發的醫院,好好查一下,所以,請告訴我,成都市市區內有哪一家醫院比較好呢?還有,我發現我現在每天掉...
北京第八屆CFA名貓展照片大曝光 30多張圖片 - 愛貓一族俱樂部 - 狗,貓,...
4 傻傻愛一場 4 瘋子測試 4 你在職場的行情如何 4 你在什么時候會使用暴力?! 4 如果被詛咒,你想變成什么呢? 北京第八屆CFA名貓展照片大曝光 30多張圖片
友情鏈接

友情鏈接

旅游 | 公交 | 衛星 | 線路 | 地圖 | 電子 | 網站地圖 | 線路圖 | 世界 | 交通 | 站點 | 行政 | 市區
Copyright © 2007-2018 地圖在線 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP備07501151號
老虎机游戏在线玩-水果老虎机-老虎机游戏APP下载