市一中心醫院公交
保定市一中心醫院
公交站點:市一中心醫院
途經該站點的公交:

10路
市郊線路 客運中心--滿城縣汽車站 6:00-17:45 1.00元起價,分段計價,全程5元
客運中心 - 東康莊村 - 罐頭廠 - 同濟男科醫院 - 氣象局 - 職工醫學院 - 省醫院 - 工人宿舍 - 工人文化宮 - 東風公園 - 前衛路家具城 - 三中分校 - 市一中心醫院 - 七一東路 - 益客隆 - 復興路口 - 恒祥大街 - 保百購物廣場 - 西魯崗 - 保滿路口 - 馬坊水庫 - 張莊 - 營房 - 富達公司 - 北奇 - 一畝泉 - 罐頭分廠 - 東馬 - 滿城縣汽車站
12路
市郊線路 客運中心--徐水縣汽車站 6:00-16:18 1.00元起價,分段計價,全程5元
客運中心 - 東康莊村 - 罐頭廠 - 同濟男科醫院 - 氣象局 - 職工醫學院 - 省醫院 - 工人宿舍 - 工人文化宮 - 東風公園 - 前衛路家具城 - 三中分校 - 市一中心醫院 - 七一東路 - 益客隆 - 軍造紙廠 - 車管所 - 張莊 - 靶場 - 體檢中心 - 太堡營 - 漕河車站 - 留村醫院 - 漕河大橋 - 大營 - 荊塘鋪 - 南亭 - 火葬場 - 營房路口 - 高速路口 - 商業城 - 監理站 - 徐水縣汽車站
4路
市區線路 火車站--雙勝街南口 6:00→21:00 1.00元 可刷卡
火車站 - 保定賓館 - 保百大樓 - 古蓮花池(總督署) - 勸業場(賽特王碼學校) - 古城賓館 - 市委東院 - 青少年宮 - 軍招 - 警官大學 - 雙擁廣場 - 省監獄 - 省監獄宿舍 - 迎賓小區 - 河大紫園小區 - 東方家園 - 市委黨校 - 人民醫院 - 古城醫藥 - 河北大學 - 市一中心醫院 - 雙勝街南口 - 青少年宮 - 市委東院 - 古城賓館 - 勸業場(賽特王碼學校) - 古蓮花池(總督署) - 保百大樓 - 保定賓館 - 火車站
22路
市區線路 客運中心--火車站 6:00--20:30 1.00元 可刷卡
客運中心 - 東康莊村 - 罐頭廠 - 南市區政府 - 西康莊村 - 保定衛校 - 市三醫院 - 河北軟件技術學院 - 農機校 - 技術監督局 - 市委黨校 - 人民醫院 - 古城醫藥 - 河北大學 - 市一中心醫院 - 雙勝街南口 - 軍分區 - 保定三中 - 五四路地道橋 - 薛劉營 - 東風橋 - 大西門(永華集團) - 體育場 - 保定賓館 - 火車站
23路
市區線路 柴樓村--變壓器廠二區 6:00--20:00 1.00元 可刷卡
柴樓村 - 車管所 - 東二環路口(百樓信用社) - 公交加油城 - 精益腐竹廠(培根中學) - 萬家匯舊貨市場 - 財貿學校 - 七一東路 - 大迪小區 - 市一中心醫院 - 前衛路小學 - 雙勝街南口 - 軍分區 - 青年路 - 小北門 - 和平里 - 東風橋市場 - 市公安局 - 衛生科 - 建設銀行 - 時代商廈 - 朝陽路 - 職業技術學院 - 市交通局 - 巡警支隊 - 后屯 - 二十六中 - 江城路口 - 富昌鄉政府 - 農機公司 - 腫瘤醫院 - 富江路口 - 變壓器廠 - 變壓器廠二區
27路
市區線路 火車站--保定學院 6:00--21:00 1.00元 可刷卡
火車站 - 保定賓館 - 保百大樓 - 商業大廈 - 西大街(玫瑰心情) - 雙彩小區 - 小北門 - 濱河公園 - 東風公園 - 前衛路家具城 - 三中分校 - 市一中心醫院 - 河北大學 - 古城醫藥 - 人民醫院 - 市委黨校 - 技術監督局 - 農機校 - 東二環路 - 市看守所 - 保定廣播電視大學 - 米家堤 - 東三環路口 - 河大新區 - 保定學院
28路
市區線路 柴樓村--東小莊 6:00--19:00 1.00元 可刷卡
柴樓村 - 車管所 - 東二環路口(百樓信用社) - 公交加油城 - 精益腐竹廠(培根中學) - 萬家匯舊貨市場 - 財貿學校 - 七一東路 - 大迪小區 - 市一中心醫院 - 三中分校 - 前衛路家具城 - 東風公園 - 濱河公園 - 古城賓館 - 勸業場 - 鐘樓商廈 - 蓮池大街 - 南關大橋 - 蓮池南大街 - 南閣 - 支農路家具城 - 古城醫院 - 南大園 - 八里莊 - 高保路口 - 東小莊
29路
市區線路 高開區今三公司--保定學院 6:00--20:00 1.00元 可刷卡
高開區今三公司 - 世紀宏光學校(天威線材) - 火炬園(中廉良) - 格瑞機械 - 新世紀花園 - 寶碩德瑪斯 - 金迪花園 - 保百購物廣場 - 移動通信公司(華僑賓館) - 市圖書館 - 石化賓館 - 競秀公園 - 城市管理局 - 四里營 - 韓村路口 - 供水總公司 - 市政總公司 - 保定三中 - 軍分區 - 雙勝街 - 市一中心醫院 - 河北大學 - 古城醫藥 - 市委黨校 - 技術監督局 - 東二環路 - 市看守所 - 保定廣播電視大學 - 米家堤 - 東三環路口 - 河大新區 - 保定學院
39路
市區線路 長城公司--保定學院 6:00—20:00 1.00元 可刷卡 無人售票
長城汽車部件園 - 長城公司 - 太行水泥廠 - 汽車南站 - 西小莊 - 西小莊北口 - 興冀紙業 - 農資市場 - 水泥管廠 - 鐵道口 - 化輕公司 - 鑫豐市場 - 機電公司 - 肉聯廠 - 果品批發市場 - 動物園 - 金橋商城 - 古蓮花池 - 北國商城 - 大慈閣小區 - 工人文化宮 - 東風公園 - 前衛路家具城 - 三中分校 - 市一中心醫院 - 大迪小區 - 省監獄 - 省監獄宿舍 - 迎賓小區 - 紫園小區 - 東二環路口 - 市看守所 - 保定廣播電視大學 - 米家堤 - 東三環路口 - 河大新區 - 保定學院
303路
市區線路 變壓器廠二區--保定學院 6:00→19:40 1.00元 無人售票
變壓器廠二區 - 變壓器廠 - 富江路口 - 腫瘤醫院(王七里店) - 農機公司 - 富昌鄉政府 - 江城路口 - 二十六中 - 后屯 - 花園里 - 向陽橋 - 市二醫院 - 西城商場 - 向陽廠 - 高廟 - 鉆石街口 - 韓村路口 - 槐茂醬菜廠 - 天馬賓館 - 市交警支隊 - 五四路地道橋 - 保定三中 - 軍分區 - 雙勝街 - 前衛路小學 - 市一中心醫院 - 大迪小區 - 七一路口(省監獄) - 省監獄宿舍 - 迎賓小區西區 - 迎賓小區東區 - 市看守所 - 保定廣播電視大學 - 米家堤 - 東三環路口 - 河大新區 - 保定學院
308路
市區線路 駕駛員體檢中心--高保路口 6:20--18:30 1.00元 無人售票
駕駛員體檢中心 - 后營村 - 保北醫藥 - 恒通汽修學校 - 柴樓村 - 車管所 - 頭臺村 - 腦血管醫院北郊醫院(公交加油站) - 精益腐竹廠(冀興五菱專賣店) - 萬家匯舊貨市場 - 財貿學校 - 省監獄 - 大迪小區 - 市一中心醫院 - 前衛路小學 - 三中分校 - 前衛路家具城 - 東風公園 - 中華小區 - 工人文化宮 - 婦幼 - 址舫頭 - 工農路北口 - 劉家疃 - 馬家疃 - 東馬池 - 黃莊 - 長城集團 - 工農路市場 - 中冀汽貿 - 農機市場 - 神州站 - 高保路口

返回 保定公交 首頁

相關資訊:

保定市第一中心醫院,河北省,醫院大全 - 就醫通
醫院名稱:保定市第一中心醫院 醫院地址:保定市前衛路127號 郵政編碼:71000 聯系電話:0312-5023632、5026951 床位數量:500 日門診量:780 醫院等級:二甲 特色專科:腦外科、普內科、神經內科、婦產科、胸外科、腦外科、...
保定市第一中心醫院分院(原:河北建設集團醫院)-163醫藥網-醫院名錄!
醫院名稱:保定市第一中心醫院分院(原:河北建設集團醫院) 所在省市:河北省保定市 醫院等級: 營業證照: 日門診量: 床位數量: 醫院設備: 開設專科: 單位地址:保定市向陽北大街246號 071000 乘車路線: 院長/聯系人: ...
- 保定市第一中心醫院_醫元網
查看百度地圖顯示 "保定市第一中心醫院" 的交通位置 交通路線: 乘4、22、105、302、303、305、306、308路汽車到本院 地址: 保定市前衛路127號 郵編: 071000 電話: 0312-5976666〓5976507
工程招標詳細信息
1.招標條件 本招標項目保定市第一中心醫院【綜合樓】項目已由河北省發展改革和委員會以核準號:BDZBH-2010-14號批準建設,項目業主為保定市第一中心醫院,建設資金來自自籌,總投資額約2000萬元。項目已具備招標條件,現進行公開招標,...
保定市第一中心醫院
保定市第一中心醫院 (二級甲等) 醫院首頁 科室列表 門診時間表 搜索好大夫 保定市第一中心醫院科室列表 內科 內分泌科(7人,13票) 心內科(12人,10票) 消化內科(4人,3票) 血液內科(2人,4票) 神經內科(7人,3票) ...
急購第一中心醫院的房子 - 房緣與裝修 - 蓮池論壇 - 保定熱線 -...
急購第一中心醫院的房子 - 房緣與裝修 - 蓮池論壇 - 保定熱線 - Powered by Discuz!...蓮池論壇 快來幫忙啊!聯系電話:2250183       15930273620 - discuz! board
保定市第三中心醫院招聘
為保持醫院的持續快速發展,不斷加強學科建設和人才梯隊建設,擴大服務能力,現面向全國招聘高級人才。單位名稱: 保定市第三中心醫院 單位類型: 醫療衛生 行業類別: 醫療單位 注冊資金: 萬元 單位規模: 200-500人 所在城市: 保定...
保定市第一中心醫院 - 健康門
醫院: 保定市第一中心醫院科室: 健康體檢中心 保定市第一中心醫院 健康體檢中心 冠心病、高血壓、心肌炎、心律失常等 凌之浦,主任醫師,北京醫科大學研究生畢業,省市醫學會創始人之一,在冠心病、高血壓、心肌炎、心律失常等方面...
保定市第三中心醫院_百度百科
保定市第三中心醫院(保定市肛腸醫院/保定市惠民醫院/保定市紅十字救助醫院)位于保定市百花東路瑞雪巷158號,是一所集醫療、教學、科研、預防、保健于一體,技術力量雄厚,醫療設備先進、管理科學的綜合性二級甲等醫院、愛嬰醫院、...
保定市一中心醫院 公交車站 保定公交路線查詢-網票在線
市一中心醫院 河北大學 古城醫藥 人民醫院 市委黨校 技術監督局 農機校 河北軟件技術學院 市三醫院 保定衛校 西康莊村 南市區政府 罐頭廠 東康莊村 客運中心 23路 >保定公交總公司二公司 市區線路 柴樓村--變壓器廠二區 6:00--20:00...
友情鏈接

友情鏈接

旅游 | 公交 | 衛星 | 線路 | 地圖 | 電子 | 網站地圖 | 線路圖 | 世界 | 交通 | 站點 | 行政 | 市區
Copyright © 2007-2018 地圖在線 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP備07501151號
大发快三开奖历史查询